Акция в рамках марафона добрых территорий На пути к ZОЖ Вятские Поляны
Вятские Поляны

Акция в рамках марафона добрых территорий На пути к ZОЖ

5 апреля 2021 года на территории всех муниципальных образований Кировской области стартовал марафон добрых территорий «Добрая Вятка». В течение четырех недель будут проходить добровольческие и благотворительные акции, основными организаторами которых являются волонтеры, общественники, школьники, студенты, активные граждане, а благополучателями – все жители области.

Не остался в стороне и Вятскополянский район. Первая акция в рамках марафона добрых территорий «На пути к ZОЖ» прошла 6 апреля в Сосновке на территории Физкультурно-оздоровительного комплекса «Витязь». Организаторами мероприятия стали волонтеры студенческого отряда «ПеЛиКан» Сосновского судостроительного техникума и районного волонтерского объединения «Солнце внутри».

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню здоровья, главная цель которого – привлечь внимание граждан к ведению здорового образа жизни и повышению двигательной активности. Самым доступным для людей всех возрастов видом активности является спортивная ходьба – популярный вид спорта среди жителей Вятскополянского района.

Участникам мероприятия было предложено провести исследование о пользе ходьбы на свежем воздухе. А настроиться на занятия спортом и зарядиться бодростью помогла зажигательная разминка от инструктора по физической культуре Лилии Василовой.

Перед стартом волонтеры-медики, студенты отделения «Сестринское дело» Сосновского судостроительного техникума, измерили у каждого артериальное давление и содержание кислорода в крови, а после предлагали пройти дистанцию в 2000 шагов. Для оценки состояния здоровья после двигательной нагрузки на финише участникам вновь измерили показатели давления и содержание кислорода в крови. Кроме того, волонтеры рассказали участникам мероприятия о правильном питании и угостили травяным чаем.

«Прошагать» в дружной компании под теплым весенним солнцем смогли люди всех возрастов – от воспитанников детского сада до граждан пожилого возраста, которые получили много полезной информации и массу положительных эмоций!

По материалам источника: Администрация Район
5 Акция в рамках марафона добрых территорий На пути к ZОЖ

Комментарии

Поможем найти
ЯХ