За вывески на деревьях могут оштрафовать на 300 тысяч рублей Вятские Поляны
Вятские Поляны

За вывески на деревьях могут оштрафовать на 300 тысяч рублей

Министерство лесного хозяйства напоминает, что за размещение рекламы на деревьях незаконно и карается штрафами согласно ч.1 ст.8.28 КоАП РФ «Повреждение лесных насаждений».

Гвозди, проволока и веревки наносят вред деревьям и могут послужить причиной их слома. По законодательству, для граждан предусмотрены штрафы от 3 000 до 4 000 рублей, для должностных лиц — от 20 000 до 40 000 рублей, для юридических лиц — от 200 000 до 300 000 рублей.

– Нерадивые предприниматели готовы использовать любую посещаемую территорию, любое место «на виду», чтобы разместить свою рекламу. Десятки рекламных щитов и плакатов с завидной частотой появляются на деревьях. Как правило, подобная рекламная продукция варварским способом прибивается огромными гвоздями прямо на ствол «живых» деревьев. Ничего кроме вреда такие объявления не приносят, – пишет министерство. 

По материалам источника: Полянский Дозор
5 За вывески на деревьях могут оштрафовать на 300 тысяч рублей

Комментарии 3

За вывески на деревьях могут оштрафовать на 300 тысяч рублей
Юрий пишет 14 Апреля 2021 в 20:09
А то что кубаметрами епа... стичеких размеров вырубают и вывозят это в порядке вещей........
5 5
За вывески на деревьях могут оштрафовать на 300 тысяч рублей
Равиля пишет 14 Апреля 2021 в 16:03
Наконец то! заметили! уже не первый год привязывают, обматывают скотчем, прибивают гвоздями к стволам деревьев свои рекламы, ради наживы не думают о том, что портят не только насаждения, но и эстетический облик нашего города. Везде, по всему городу, на столбах, на стенах домов, подъездов, на деревьях целые плакаты висят, но никто за этим не следит, никому нет дела, такое впечатление, что нет у нас в городе контролирующей организации за происходящим такого рода "деятельности". Эти распространители реклам сделали свое дело и уехали. Очень правильное решение, что за размещение рекламы на деревьях надо наказывать, и еще заставить собрать все листовки кто их навешал....
5 5
За вывески на деревьях могут оштрафовать на 300 тысяч рублей
Илларион пишет 14 Апреля 2021 в 14:49
Да, ладно. Тут "законно" вырубают лес и ничего.
5 5
Поможем найти
ЯХ