На встрече сенаторов и бизнеса рассказали о снятии ограничений в Кировской области Вятские Поляны
Вятские Поляны

На встрече сенаторов и бизнеса рассказали о снятии ограничений в Кировской области

По степени открытости и обоснованности снятия коронавирусных ограничений для бизнеса Кировская область заняла восьмое место в РФ. Об этом региональный министр экономразвития Наталья Кряжева рассказала накануне на «круглом столе» с участием делегации членов Совфеда.

«Все решения, которые у нас принимались в 2020 году по поддержке бизнеса, по снятию ограничений, обсуждались совместно с предпринимателями. Они не боялись прорабатывать свои варианты работы в особых условиях, – сказал Наталья Кряжева. – Это помогало нам найти обоснованные решения. По степени открытости и обоснованности снятия ограничений для бизнеса Кировская область заняла восьмое место в РФ. И самое главное, что кировские предприятия быстро перестраивали формат работы под существующие реалии».

В свежем номере журнала «Человек дела» об этом же сказал и бизнес-омбудсмен Кировской области Владислав Попов.

«В одночасье бизнес оказался закрыт. Помните, с каким трудом отрасли после открытия восстанавливали работу и еще будут восстанавливать? Для начала ждали разрешение на открытие сферы. На местах изучали, как идет открытие отдельных отраслей в масштабе всей страны: где-то постепенно открывали, а где-то нет. Немногие знают, что в прошлом году, когда шло постепенное возобновление работы отдельных сегментов экономики, институт бизнес-омбудсменов делал так называемый «Индекс открытости регионов». По итогам года Кировская область оказалась в нем на 8 месте по России!», – рассказал Попов.

Рассуждая на эту тему, он подчеркнул: были две парадигмы. Первая — парадигма бизнеса, которому нужна открытость экономики, стабилизация и доходы граждан. Вторая парадигма – социальный блок, у которого в приоритете здоровье граждан.

«Мы старались каждый раз между этими блоками найти компромисс. Это невидимая работа — доказывать, убеждать, приводить доводы, но, по-моему, подобные решения принимаются все-таки не на пикетах или митингах, а в кабинетах. Это работа с конкретными чиновниками, ведомствами, принимающими решения, позволила в регионе сегмент за сегментом достаточно быстро открывать отрасли. Быстро по сравнению со многими другими регионами», – констатировал бизнес-омбудсмен.

По материалам источника: Полянский Дозор
5 На встрече сенаторов и бизнеса рассказали о снятии ограничений в Кировской области

Комментарии 1

На встрече сенаторов и бизнеса рассказали о снятии ограничений в Кировской области
Рафик пишет 18 Апреля 2021 в 09:21
Ну что же теперь у бизнес- жуликов полностью развязали руки. Теперь осталось ждать взлёта цен до облачных высот.
5 5
Поможем найти
ЯХ