Карантинные мероприятия по бешенству Вятские Поляны
Вятские Поляны

Карантинные мероприятия по бешенству

Фото Карантинные мероприятия по бешенству Вятские Поляны
Фото Карантинные мероприятия по бешенству Вятские Поляны
Фото Карантинные мероприятия по бешенству Вятские Поляны
« »

Этот вопрос стал основным для обсуждения на встрече с жителями города, которая состоялась вчера в зале заседаний городской администрации.

Встреча прошла при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований.

На встрече присутствовала начальник «Вятскополянской районной станции по борьбе с болезнями животных» М.В. Шустова. Мария Владимировна напомнила присутствующим, что, 12.04.2021 Губернатор Кировской области И. Васильев подписал Указ об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории нашего города. В период карантина запрещено проведение ярмарок, выставок (торгов) и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных; запрещен вывоз восприимчивых животных (в том числе и за город, на дачу!); запрещен отлов диких восприимчивых животных.

Также Мария Владимировна подчеркнула, что в настоящий момент проводится вакцинация животных против бешенства и обратила внимание, что всем владельцам еще невакцинированных домашних питомцев, необходимо привести их в ветстанцию, чтобы сделать прививку от этого опасного заболевания.

По материалам источника: https://vk.com/wall-163858616_3209
5 Карантинные мероприятия по бешенству

Комментарии