На суде по делу Быкова рассказали, что удалось найти во время обысков Вятские Поляны
Вятские Поляны

На суде по делу Быкова рассказали, что удалось найти во время обысков

Фото На суде по делу Быкова рассказали, что удалось найти во время обысков Вятские Поляны

В Первомайском районном суде прошло еще одно заседание по делу бывшего главы города Кирова Владимира Быкова.

В начале судебного заседания судье поступило ходатайство от стороны защиты. В нем говорится, что подсудимый просит разрешить совершать звонки жене и сыну в майские праздники, когда те будут находиться вне дома. Отметим здесь, что наложенные на него ограничения ранее не позволяли звонить кому вздумается. Когда этот вопрос уладили, суд вернулся к исследованию письменных материалов дела.

Прокурор долгое время перечислял различные документы, которые попали в руки следователей по делу Быкова. В частности, документы, изъятые у фирмы, которая делала сайт «Электронному проездному»; диски с файлами, изъятые в одной из фирм, с которой «ЭП» заключал договоры; товарные накладные на пластиковые карты, поставляемые в «ЭП»; бухгалтерские документы; договоры между ЦДС и другими фирмами на поставку оборудования; товарные накладные на это оборудование; платежные поручения; образцы почерков фигурантов дела о хищениях в ЦДС; документы из банков о счетах разных фирм; документы из администрации; постановления следователя и многое другое.

Упомянул прокурор и о протоколах обысков. Так, один обыск проводился в помещениях «Электронного проездного», были изъяты три телефона, айпад, бухгалтерские документы, системный блок. Также обыск прошел в доме у Олега Чичибабина, бывшего начальника отдела транспорта. В результате изъяли ноубтук, телефон. Стоит отметить, что в телефоне, в котором числилось 439 контактов, были и номера Быкова (один рабочий, другой, вероятно, мобильный).

Исследовав эти и другие материалы дела, суд принял решение перенести рассмотрение на 13 мая. В праздничные дни стороны не изъявили желания работать.

По материалам источника: https://vk.com/wall-45799806_193314
5 На суде по делу Быкова рассказали, что удалось найти во время обысков

Комментарии