У памятника паровозу раскинется сад памяти Вятские Поляны
Вятские Поляны

У памятника паровозу раскинется сад памяти

Сегодня глава города В.А. Машкин, работники администрации города, ветераны и работники железной дороги, а также учащиеся школы № 5 приняли участие в акции «Сады памяти».

Напомним, что в 2015 году в связи с празднованием 70-летия Победы «Союзом садоводов России», который возглавляет депутат Государственной Думы РФ О.Д. Валенчук, была организована акция «Сады победы», которая переросла в международную. Целью акции является высадка 27 млн деревьев по всему миру - по числу погибших в годы Великой Отечественной войны.Акция «Сады памяти» уже прошла в 18 регионах России, а также в Египте, бельгии, Марокко, Венгрии. Ее участниками высажено уже более 20 миллионов деревьев. Сегодня к акции присоединились Вятские Поляны.

Акция состоялась у памятника паровозу в районе железнодорожного вокзала.

С приветственным словом к участникам акции обратился глава города В.А. Машкин. Валерий Александрович поблагодарил всех присутствующих за желание принять участие в акции «Сады памяти» и объяснил, что место для ее проведения в нашем городе было выбрано неслучайно. «Именно на железнодорожную станцию «Вятские Поляны» прибывали первые эшелоны с эвакуированным оборудованием и рабочими завода, который уже спустя небольшой период времени стал обеспечивать фронт оружием Победы – ППШ», - сказал глава.

Старт акции дал председатель «Союза садоводов России», депутат Государственной Думы РФ О.Д. Валенчук. По словам Олега Дориановича, акция «Сады памяти» - возможность увековечить память о подвиге советского народа и защитить историю от попыток ее переписать. Он также поблагодарил собравшихся за сохранение истории и высказал пожелание, чтобы подрастающее поколение передавало ее, как реликвию, своим детям и внукам.

Всего участниками акции у памятника паровозу было высажено более 40 кустов сирени.

По завершению посадки все участники акции получили памятные подарки, необходимые садоводам, от Олега Дориановича Валенчука.

По материалам источника: Город Администрация
5 У памятника паровозу раскинется сад памяти

Комментарии

Поможем найти
ЯХ