В Госдуме уверены в отмене ЕГЭ Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Госдуме уверены в отмене ЕГЭ

Фото В Госдуме уверены в отмене ЕГЭ Вятские Поляны

В России хотят отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ).

Председатель комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев заявил, что ЕГЭ отменят, потому что «система себя не оправдала». Экзамен отменят не в этом году, но в том, что это случится, эксперт уверен. Возвращение к традиционному формату обучения должно быть, потому что в этом заинтересованы и вузы и ученики.

Вопрос о несостоятельности ЕГЭ в комитете Госдумы по образованию и науке постоянно поднимается, считает Зайцев. Школьники перестают быть заинтересованы в получении знаний, для них важна гонка за баллами. Их учат этому с первого класса.

Также в Госдуме заявили о подготовке законопроекта об отмене сдачи ОГЭ после девятого класса. По словам Максима Зайцева, экзамен оставят только тем, кто пойдет в техникумы и колледжи.

По материалам источника: https://vk.com/wall-45799806_194433
5 В Госдуме уверены в отмене ЕГЭ

Комментарии 6

В Госдуме уверены в отмене ЕГЭ
Гость пишет 8 Января 2022 в 02:43
Я хорошо помню, как было до ЕГЭ, когда поступала в ЛГУ ( ныне СПбГУ) моя дочь. Декан факультета, к которому через друзей мне удалось попасть на приём, открытым текстом мне сказал (цитирую дословно) : "У меня из блатных 5 человек на место". Это был конкурс размера взяток или высоты чинов - настоящая вакханалия коррупции! Моя подруга, преподававшая в Первом мед.институте, когда я заговорила с ней о поступлении дочери, призналась : "У нас уровень коррумпированности выше, чем в СПбГУ." Так что родители, проклинающие ЕГЭ, дружно рубят сук, на котором сидят. Дети богатых родителей, чтобы уж не зря отдавать деньги, будут учиться за границей, а небогатым придётся гораздо хуже, чем сейчас. Я посчитала : занятия с репетитором в течение учебного года (3000 - полтора часа) обойдутся примерно в 60 000, даже если заниматься по 4-м предметам, это потребует примерно 250 т.р. За взятку в 250 000 в вузе никто и разговаривать не будет! Это не та сумма, ради которой пойдут на риск! Я лично альтернативы ЕГЭ не вижу и молю Бога только об одном (внучки подрастают), чтобы ЕГЭ продержался как можно дольше!
5 5
В Госдуме уверены в отмене ЕГЭ
Нина пишет 15 Мая 2021 в 20:19
Зря отменяют,поступить будет сложнее,все купят
5 5
В Госдуме уверены в отмене ЕГЭ
Людмила пишет 15 Мая 2021 в 16:51
Зря . Думайте кому выгодно.
5 5
В Госдуме уверены в отмене ЕГЭ
Надежда пишет 15 Мая 2021 в 15:53
Наконец-то.
5 5
В Госдуме уверены в отмене ЕГЭ
Андрей пишет 15 Мая 2021 в 14:52
Я думаю ЕГЭ дает больше возможности для поступления в вуз. Экзамены дома, через соцсеть подал в пять вузов и жди результат. Если знаний нет никакая гонка за баллами не поможет, потому что баллы по уровню сложности. Просто у нас не каждый преподаватель сможет решить егэ с высоким уровнем сложности.
5 5
В Госдуме уверены в отмене ЕГЭ
Евгений пишет 15 Мая 2021 в 13:45
только дошло
5 5