Из доклада председателя правительства Кировской области А. А.Чурина Вятские Поляны
Вятские Поляны

Из доклада председателя правительства Кировской области А. А.Чурина

В прошлом году завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Сосновка Вятскополянского района. Была осуществлена модернизация футбольного поля с искусственным покрытием и легкоатлетическими дорожками в спортшколе «Юность». В 9 муниципальных образованиях центры тестирования Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» оборудованы малыми спортивными площадками.

Андрей Юрьевич Чернов,

глава Вятскополянского района:

Физкультурно-оздоровительный комплекс, открытый в прошлом году в городе Сосновке, дал новые возможности для занятий спортом и физкультурой. В учебное время расписание занятий здесь настолько плотное, что свободного времени практически не остается. В большом зале все условия для волейбола и мини-футбола. Если раньше футбол был сезонной игрой, то сейчас спортсмены могут продолжать заниматься любимой игрой и зимой. Летом футболисты играют на хоккейной площадке. А футбол и волейбол – это массовые виды спорта, поэтому к занятиям физкультурой, можно сказать, привлекаются все большее количество людей.

Открытие нового ФОКа позволило освободить старые помещения, и появилось больше площадей для занятий тяжелой атлетикой – этот вид спорта в Сосновке тоже развит. С открытием ФОКа больше людей могут заниматься фитнесом, пенсионеры облюбовали территорию нового спортивного комплекса для занятий скандинавской ходьбой, пользуются спросом уличные тренажеры. В большом зале ФОКа стали проводить соревнования по дзюдо.

А на 2022 год запланировано строительство площадки ГТО в Красной Поляне.

https://vk.com/vp_pravda?w=wal...

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Из доклада председателя правительства Кировской области А. А.Чурина

Комментарии 1

Из доклада председателя правительства Кировской области А. А.Чурина
Александр пишет 23 Июля 2021 в 14:39
Не дёшево сегодня спорт выходит
5 5
Поможем найти
ЯХ