В Вятских Полянах произошёл первый в этом году пожар (видео) Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

В Вятских Полянах произошёл первый в этом году пожар (видео)

Сообщение о возгорании в жилом 4-квартирном доме по ул. Советская г. Вятские Поляны поступило на пульт дежурного в половине десятого вечера 12 января. На место происшествия сразу выехали два пожарных расчёта ПЧ-19. К моменту прибытия спасателей, огнём были охвачены две веранды и кровля дома со стороны квартир № 1 и № 2.

Пожарным удалось быстро справиться с огнём, так как работало звено газодымозащитной службы. Но, тем не менее, имущество жильцов квартир №1 и № 2 а также само строение получили серьёзные повреждения. Особенность данного пожара заключалась в том, что 4-квартирный жилой дом 1936 года постройки выполнен из дерева, а потому, пламя успело быстро распространиться.

В настоящее время по факту пожара проводится проверка, устанавливаются размер ущерба и причины возгорания. По предварительной версии, вероятнее всего это нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Стоит отметить, что это первый пожар в 2014 году. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года их было зафиксировано 6. Всего же, по статистике Госпожнадзора, в 2013 году на территории города Вятские Поляны и Вятскополянского района произошло 68 пожаров, что на 12 меньше чем в 2012 году. Это самый низкий показатель за последние два десятка лет. В 68 пожарах погибли 6 человек, 8 получили травмы. Сумма прямого материального ущерба, то есть стоимость имущества на момент пожара составила 40 млн. рублей. Основными объектами, на которых происходили возгорания в 2013 году, стали жилые дома и надворные постройки.

По мнению сотрудников Госпожнадзора, ситуация на сегодняшний день стабильная, но тем не менее, гражданам не стоит терять бдительности и всегда соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Олеся Саламатова, Роман Кутузов, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В Вятских Полянах произошёл первый в этом году пожар (видео)

Комментарии 2

В Вятских Полянах произошёл первый в этом году пожар (видео)
Юрий пишет 14 Января 2014 в 14:27
И таких деревянных многоквартирных бараков еще очень много по городу! За ними по правилам должен следить пожарный инспектор, приходить с проверкой искать нарушения пожарной безопасности.
5 5
В Вятских Полянах произошёл первый в этом году пожар (видео)
Юрий пишет 14 Января 2014 в 14:22
Да не позавидуешь потерявшим имущество, зимой без крова остаться. Барак уже может и не подлежит восстановлению, и это выльется в большие материальные траты для жильцов барака.
5 5