Конкурс молодых архитекторов и урбанистов Идеи, преображающие города Вятские Поляны
Вятские Поляны

Конкурс молодых архитекторов и урбанистов Идеи, преображающие города

В целях формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, развития гражданской активности и создания реальной возможности участия в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации с декабря 2021 по апрель 2022 года проводится V Всероссийский Конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города», посвященный участию молодых граждан в развитии своих городов и поселений.

Организаторы Конкурса — Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Общественная палата Российской Федерации, Союз архитекторов России, Государственный университет по землеустройству, Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Участники Конкурса — молодые граждане Российской Федерации в возрасте от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет.

Положение о Конкурсе разработано в соответствии с основными направлениями федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Участники и победители Конкурса будут отмечены сертификатами и дипломами соответственно, получат дополнительные баллы при поступлении на программы бакалавриата/магистратуры в вузы, а также будут рекомендованы к участию в Форуме молодых деятелей науки и искусства «Таврида». Победители в возрастной категории 12 — 17 лет получат путевки в Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Смена» на специализированные смены архитекторов и урбанистов.

Проведение Всероссийского конкурса позволит расширить количество заинтересованных молодых граждан, готовых активно участвовать в развитии и преобразовании городских общественных и придомовых пространств в муниципальных образованиях России.

Контактная информация Организационного комитета Конкурса: 109012, г. Москва, Новая пл., д. 8, стр. 1, оф. 408, тел.: +7(495) 606-86-40, +7(926) 278-78-25, эл. почта: konkurs.idei.goroda@yandex.ru.

С дополнительной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Института развития местных сообществ: www.irazvi.ru.

По материалам источника: Администрация Район
5 Конкурс молодых архитекторов и урбанистов Идеи, преображающие города

Комментарии 1

Конкурс молодых архитекторов и урбанистов Идеи, преображающие города
Фёдор пишет 15 Января 2022 в 20:34
ДАВАЙТЕ ВЯТКУ ПОЧИСТИМ.
5 5
Поможем найти
ЯХ