Что посмотреть в Дубае, если у туриста есть всего один день на знакомство с городом Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Что посмотреть в Дубае, если у туриста есть всего один день на знакомство с городом

Туристы, которые отправляются в Объединенные Арабские Эмираты, мечтают хотя бы на один день задержаться в Дубае. Невозможно представить себе город с большим количество роскошных отелей, ресторанов, парков и небоскребов, возвышающихся над Персидским заливом, будто сошедших с картинки о внеземной цивилизации. Действительно, Дубай может удивить даже привыкшего к роскоши человека. 

Лучшим решением была бы организация экскурсии с гидом по Дубаю. Специалист на знакомом языке смог бы рассказать о достопримечательностях и акцентировать внимание на важных особенностях города. К слову, большинство туристов пользуются такой возможностью и заранее бронируют экскурсию, чтобы по прибытии сразу переключиться на приятное путешествие, а не тратить время на устройство в отель и выяснение маршрута, по которому стоит отправиться на знакомство с новым городом.

Чаще всего вначале туристы попадают на Дубай Марина, это самый популярный район, где находятся отели и гостиницы. Здесь можно оставить свои вещи, отдохнуть, прогуляться по набережной и даже позагорать на бесплатном пляже с белоснежным песком.

После этого можно посетить самый известный в Дубае торговый центр «Молл оф Эмирейтс». Если вы увлекаетесь шопингом, то именно здесь для вас открываются неограниченные возможности для покупок брендовых вещей, сувениров и подарков близким. Здесь же вы с удивлением обнаружите горнолыжный спуск с натуральным снегом. За определенную сумму вы получите экипировку и сможете спуститься со снежной горы на сноуборде.

Удивительное место - Пальма Джумейра, искусственный остров, на который можно приехать на монорельсе. На нем построены отели, рестораны и огромный аквапарк. Здесь можно сфотографироваться на фоне фантастических зданий и отдохнуть в одном из ресторанов за столом с экзотическими блюдами.

Экскурсоводы также советуют посетить парк Забиль, он находится прямо в центре Дубая и представляет собой зеленый островок среди стекла и бетона. Растительность в нем в идеальном состоянии. Во время прогулки вы обратите внимание, что все растения посажены и подстрижены словно под линейку, настолько идеальны линии на аллеях парка. Здесь созданы комфортные условия для отдыха: прохладно, свежо и красиво.

Дубай способен удивить сочетанием гения природы и инноваций в строительстве даже искушенного путешественника. Простой же турист, оказавшийся в этом городе, получит невероятные впечатления и навсегда влюбится в ОАЭ.

По материалам источника: mspastuhova
5 Что посмотреть в Дубае, если у туриста есть всего один день на знакомство с городом

Комментарии 1

Что посмотреть в Дубае, если у туриста есть всего один день на знакомство с городом
Сергей пишет 15 Марта 2022 в 19:44
Размечтались.Готовьтесь в сады и огороды
5 5