О конкурсе "100 лучших товаров России" Вятские Поляны
Вятские Поляны

О конкурсе "100 лучших товаров России"

11.02.2014

Ежегодно в Российской Федерации проходит Всероссийский конкурс Программы "100 лучших товаров России".

Проводимый более пятнадцати лет Всероссийский конкурс стал эффективным средством общественно-государственной мотивации товаропроизводителей на постоянное и системное решение проблем качества. Вопросы качества производимой продукции и услуг приобретают сегодня особую значимость в свете задач долгосрочного развития российской экономики, поставленных Президентом страны В.В. Путиным в его Послании Федеральному собранию, где качество продукции и услуг является основой стратегического развития предприятий, особенно в условиях вступления России во Всемирную торговую организацию.

Конкурс "100 лучших товаров России" профессионально ориентирует и нацеливает товаропроизводителей на использование современных средств управления качеством, сохранения экологически чистой среды и ресурсосбережения, приведения документирования производства товаров в соответствие с международными правилами и принципами добросовестной практики в торговле, принятыми ВТО.

Хотелось бы отметить многолетнюю практику проведения конкурса в Кировской области, где свыше 470 предприятий и организаций включилось в реализацию идей Программы. За достигнутые успехи 183 вида товаров и услуг области удостоены звания Лауреатов конкурса. За достижение высоких результатов в области качества предприятия Кировской области были неоднократно удостоены высших наград конкурса - "Лидер качества" и "Вкус качества". Большая работа по обеспечению мероприятий конкурса проведена областной комиссией по качеству и ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области" Росстандарта (ФБУ "Кировский ЦСМ") при поддержке Правительства Кировской области. Третьего февраля 2014 года в соответствии с Приказом Федерального агентства по техническому регулированию метрологии № 11 от 14.01.2014 стартует очередной 17-й этап Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России". Главной его целью является стратегическое развитие производств в направлении повышения качества товаров и конкурентоспособности предприятий. Участники конкурса будут иметь возможность активно продвигать свою продукцию (услуги) в другие регионы страны и достойно представлять Кировскую область на уровне Российской Федерации.

Участие в конкурсе - не только реклама, но и качественная характеристика предприятий, в том числе и с точки зрения перспективы инвестирования в бизнес. По вопросам участия в Конкурсе обращайтесь в ФБУ "Кировской ЦСМ", по адресу: Киров, ул. Попова, д.9, по e-mail: gost@gost.kirov.ru.

Справки по телефону: 36-84-76, 36-84-60


По материалам источника: Савельев Валентин
5 О конкурсе "100 лучших товаров России"

Комментарии 1

О конкурсе "100 лучших товаров России"
Уже все давно знают что этот отличительный знак продается и покупается. И далеко не факт, что товар с этим знаком является качественным, и не причинит вреда здоровью.
5 5
Поможем найти
ЯХ