В великорецкое отправилось 23 тысячи поломников Вятские Поляны
Вятские Поляны

В великорецкое отправилось 23 тысячи поломников

3 июня, в 10 часов утра от Трифонова монастыря тысячи паломников из разных уголков России и зарубежных стран отправились в Великорецкий крестный ход. По информации правительства Кировской области, в путь отправились 23 тысячи человек.

Как рассказали в Главном Управлении МЧС России по Кировской области, безопасность на всем пути следования будет обеспечивать сводный отряд спасателей.

- Это аттестованные спасатели из поисково-спасательного формирования «Пересвет», медработники-добровольцы, сотрудники МЧС, а также волонтёры, прошедшие специальную подготовку по основам оказания первой помощи, - рассказали в ведомстве. - Спасатели будут помогать паломникам, оказавшимся в трудной ситуации. Им окажут первую помощь, будут разыскивать потерявшихся, при необходимости доставят возможных пострадавших до автомобиля «скорой помощи».

Кроме того, сводный отряд организует дежурства на привалах и ночных стоянках, поможет обеспечивать правопорядок и пожарную безопасность.

Напомним, Великорецкий крестный ход будет проходить в Кировской области с 3 по 8 июня. Общая протяжённость маршрута - около 150 километров.

По материалам источника: ФМ Мария
5 В великорецкое отправилось 23 тысячи поломников

Комментарии 1

В великорецкое отправилось 23 тысячи поломников
Фёдор пишет 6 Июня 2022 в 07:03
Киров ушёл 🤣🤣🤣
5 5
Поможем найти
ЯХ