Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/view.php on line 128
Экономист: россияне могут законно «докупить» стаж Вятские Поляны
Вятские Поляны

Экономист: россияне могут законно «докупить» стаж

Фото Экономист: россияне могут законно «докупить» стаж Вятские Поляны
Фото Экономист: россияне могут законно «докупить» стаж Вятские Поляны
« »

Кандидат экономических наук Людмила Иванова-Швец сообщила, что россияне могут законно «докупить» стаж для выхода на пенсию.

На данный момент в стране действует переходный период, который продлится до 2024 года, в этот момент для каждого года выхода на пенсию определен необходимый трудовой стаж и количество накопленных баллов. С 2024 года нужно будет иметь минимум 30 баллов (они начисляются в зависимости от размера зарплаты) и 15 лет трудового стажа. Об этом сообщили в «Народных Новостях».

Экономист добавила, что закон допускает «покупку» 7,5 лет стажа. Чтобы «купить» стаж необходимо обратиться в ПФР. 1 год стажа и 1,076 балла будет стоить 36 тыс. 669,60 рублей и 34 тыс. 445 рублей для самозанятых.

5 Экономист: россияне могут законно «докупить» стаж

Комментарии 1

Экономист: россияне могут законно «докупить» стаж
Владимир пишет 6 Июля 2022 в 12:40
снова "дуркуют"
5 5