Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/view.php on line 128
За безопасность водных объектов отвечают главы районы Вятские Поляны
Вятские Поляны

За безопасность водных объектов отвечают главы районы

Фото За безопасность водных объектов отвечают главы районы Вятские Поляны

Сегодня, 11 июля, глава региона Александр Соколов заявил о личной ответственности глав муниципалитетов за безопасность водных объектов.

— Жарко, люди идут купаться, а места не оборудованы. На этой неделе увеличилось число трагических ситуаций на воде. Обращаюсь к главам: нужны оборудованные и контролируемые места купания. Если их нет, люди идут в воду там, где привыкли, и иногда это заканчивается трагедией, – подчеркнул Александр Соколов. – Особое внимание – на Котельничский район, там уже дважды возникали такие ситуации. Обращаюсь к муниципалитету – сегодня к вечеру доложить о принятых мерах. Если у вас еще что-то подобное произойдет, будете лично отвечать, — сказал Александр Соколов.

7 и 10 июля в Котельничском районе погибли подростки во время купания в необорудованных местах. Проводятся следственные мероприятия.

Пресс-центр Правительства Кировской области

По материалам источника: https://vk.com/wall-23140213_47281
5 За безопасность водных объектов отвечают главы районы

Комментарии 1

За безопасность водных объектов отвечают главы районы
Светлана пишет 11 Июля 2022 в 20:55
У нас тоже на автопляже нужно обустройство,хоть и признали что она не подходит для купания,а толку!!!Табличка ничего не скажет,пока нет перед глазами конкретного запретного входа!!!А пока его нет все будут ходить,как и ходили, такая жара стоит,а течение вон какое если уйти где поглубже,спасатели всё равно должны быть на берегу,и временные ограждения,сколько подростков ходит и любителей распить на природе спиртные напитки при жаре да ещё с маленькими детьми. Упаси от трагедий в воде всех🙏
5 5