В течение всей недели в Гремячевском Д/К состоялись встречи ребят из летнего лагеря со специалистами ВДПО, ГИМС МЧС и КОГКУ Центра занятости населения Вятскополянского района.
28 июля ребята встречались со специалистами ВДПО и ГИМС МЧС. Профилактическое мероприятие началось с беседы о правилах поведения на воде и всевозможных способах спасения утопающих.
Государственный инспектор по маломерным судам Вятскополянского инспекторского участка Наталья Васильевна Зимина подробно рассказала детям об основных причинах гибели людей на воде и показала детям упражнения, которые должен знать и выполнять каждый, оказавшийся в чрезвычайной ситуации при купании.
Далее, мероприятие проходило в интересной игровой форме: ребята на личном опыте учились быстро и чётко вызывать службу спасения в случае пожара, примеряли средства индивидуальной защиты при пожаре и спасении утопающих.
В заключении встречи ребята получили закладки, памятки по правилам поведения на воде и сладкие призы за участие в групповых эстафетах.
Встреча со специалистами явилась результативной и принесла детям массу положительных эмоций.
При встрече ребят со специалистами Центра занятости населения было проведено множество игр, которые помогли детям получить знания о профессиях и их особенностях. Ребята называли различные профессии по буквам алфавита, проводили расследования, отгадывали профессии сказочных персонажей.
Вторая неделя пребывания детей в лагере пролетела незаметно: дети играли, делали поделки, посещали тренажёрный зал, библиотеку и музейную комнату «Крестьянская изба». Наше лето продолжается!
Комментарии