«Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе» Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

«Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе»

За период 2013 года на территории Вятскополянского района сотрудниками отделения ГИБДД выявлено 600 нарушений ПДД водителями транспортных средств находящихся в состоянии опьянения, за 2012 год 256. По вине пьяных водителей произошло 6 дорожно – транспортных происшествий в результате которых погибло 7 человек из них 1 ребенок, получили травмы 10 человек. Несмотря на то, что санкции за данное нарушение правил ужесточены (лишение водительского удостоверения сроком до 2 лет и административный штраф 30000 рублей), за прошедший период 2014 года задержано и отстранено от управления 86 водителей, дорожно – транспортных происшествий по вине таких водителей не произошло.

C 27.01.2014 года, на территории Вятскополянского района объявлена акция «Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе», направленная на профилактику нарушений правил дорожного движения гражданами, а именно водителями находящимися в состоянии опьянения. Этой акцией, мы сотрудники ГИБДД, хотим привлечь общественность к решению этой довольно серьезной проблемы. Достаточно одного звонка по тел. 02, также возможно позвонить и с сотового телефона 020, или 022, и сообщить о том, что на той или иной улице вами замечен водитель транспортного средства, который находится в состоянии опьянения. Также необходимо указать государственный номер и марку автомашины и незамедлительно для задержания нарушителя будет направлен наряд ГИБДД.

С начала акции на телефон дежурной части отдела полиции поступило 17 сообщений от граждан о замеченных ими пьяных водителях. К сожалению, сотрудникам ГИБДД удалось задержать 8 таких нерадивых водителя.

Последний случай. Неизвестный гражданин сообщил о том, что на перекрестке ул. Пароходная – ул. Мира г. Вятские Поляны водитель автомашины ВАЗ – 21099 с г.н ……. в нарушение правил проезда перекрестка мог совершить дорожно – транспортное происшествие и что водитель возможно находится в состоянии опьянения. Буквально через 5 минут сотрудниками ГИБДД вышеуказанная автомашина была задержана, водитель действительно оказался в состоянии опьянения.

Уважаемые жители г. Вятские Поляны и Вятскополянского района. Мы призываем всех, не оставаться безразличными и сообщать о каждом случае, если вы заметили на дороге нетрезвого водителя.

СПАСЕННАЯ ЖИЗНЬ НА ВАШЕМ СЧЕТУ!!!

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 «Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе»

Комментарии 1

«Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе»
Гость пишет 6 Марта 2014 в 13:41
Саня СУПЕР! больше рекламы надо, что вы реагирует на звонки. Еще пару плакатов с контактными номерами на Ленина и на Гагарина и во дворах станет места больше для парковок, бюджет пополнится и люди будут целее. Спасибо. Самое главное , что в этих ДТП могут пострадать дети.
5 5