Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/view.php on line 128
Видео: Участники экологической экспедиции Вятские Поляны
Вятские Поляны

Видео: Участники экологической экспедиции

Фото Видео: Участники экологической экспедиции Вятские Поляны
Фото Видео: Участники экологической экспедиции Вятские Поляны
« »

С 11 по 16 сентября 2022 года школьники из Менделеевского класса поселка Мирный Оричевского района и студенты ВятГУ будут принимать участие в экологической экспедиции.

Для этого все ребята занимались научными исследованиями, и их проекты прошли строгий отбор.

  • Артем Литвинов исследовал качество местного торфа и его влияние на рассаду томатов,
  • Иван Мокеров исследовал качество питьевой воды в поселке Мирный,
  • Анастасия Анисимова на своем примере показала, что отказаться от пластиковой упаковки очень просто.

В ходе экспедиции участники проведут исследования по гидрогеологии и биоразнообразию реки Невы, Финского залива, карты-накопителя полигона Красный Бор и сбросного канала Ленинградской атомной электростанции. Помимо этого, для них предусмотрена культурно-историческая программа по Санкт-Петербургу и Кронштадту, экскурсии на Балтийский завод и в музей Ленинградской атомной электростанции.

Подготовка экспедиции проводится при сотрудничестве Федерального экологического оператора (предприятие Росатома), сети Информационных центров по атомной энергии и научно-образовательного консорциума «Передовые ЭкоТехнологии». Проект входит в программу мероприятий «Престиж работы в промышленной экологии» в составе нацпроекта «Экология».

О своем любимом Мирном и об ожиданиях от предстоящей экспедиции рассказали ученики Менделеевского класса

По материалам источника: https://vk.com/wall-45799806_242446
5 Видео: Участники экологической экспедиции

Комментарии 2

Видео: Участники экологической экспедиции
Вильдан пишет 13 Сентября 2022 в 16:27
Тоже хочу в экспедицию🙃
5 5