Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/view.php on line 128
Изменения программы капремонта в Кировской области Вятские Поляны
Вятские Поляны

Изменения программы капремонта в Кировской области

Фото Изменения программы капремонта в Кировской области Вятские Поляны

В Кировской области изменена программа капремонта. Поправки в региональный закон внесены по инициативе губернатора Александра Соколова и одобрены депутатами Законодательного Собрания Кировской области.

  • Теперь в областную программу капремонта больше не будут включать многоквартирные дома, которые расположены на территориях населенных пунктов, признанных закрывающимися.
  • Также от уплаты взносов на капремонт будут освобождены собственники помещений в многоквартирных домах, которые попадают под снос или реконструкцию.
  • Из региональной программы капитального ремонта исключены многоквартирные дома, где меньше пяти квартир (раньше в программу не включались дома, где меньше трех квартир).
  • Собственники помещений в таких домах теперь освобождены от уплаты взносов на капремонт. Ранее внесенные средства взносов будут возвращены собственникам.
По материалам источника: https://vk.com/wall-163630299_174996
5 Изменения программы капремонта в Кировской области

Комментарии 10

Изменения программы капремонта в Кировской области
Валентина пишет 27 Октября 2022 в 20:58
Объясните,дом брусковый двухквартирный,муниципальное жилье, строению 48 лет,ни одного ремонта не было и что сейчас? В свое время жилье относилось к леспромхозу.Выделялись стройматериалы для текущего ремонта.А сейчас надо в нем проживать без ремонта,пока крыша не упадет и не придавит?
5 5
Изменения программы капремонта в Кировской области
Рафик пишет 27 Октября 2022 в 20:32
Молодец губернатор Соколов давно ждали таких решений, особенно, где дома с менее 5 квартир. Честь вам и хвала. Лишь бы деньги вернули обратно.
5 5
Изменения программы капремонта в Кировской области
Марина пишет 27 Октября 2022 в 17:48
Новов рн,Советская 81 ( общежитие).,..дома не ремонтируют.....а о нас и не вспоминают!!!! Новов рн,Пушкина 28 общежитие ...там лестница с первого на второй этаж держится на чистом слове....как и не отвалилась до сих пор
5 5
Изменения программы капремонта в Кировской области
Тамара пишет 27 Октября 2022 в 17:24
Почему дом в малой субботихе язевочная 10 перенесли с 2о24 года на 2042,бежит крыша.
5 5
Изменения программы капремонта в Кировской области
Лариса пишет 27 Октября 2022 в 16:15
Капремонт, это самая большая кормушка для прохиндеев!!!
5 5
Изменения программы капремонта в Кировской области
Владимир пишет 27 Октября 2022 в 16:07
Скажите, что с ремонтом ямы по ул. Щорса у остановки у д. № 67? несколько месяцев назад писал. До сих пор ничего не сделано. Там уже даже автобусы днищем бьются об асфальт при проезде ее. Легковая может в той яме и остаться...
5 5
Изменения программы капремонта в Кировской области
Елена пишет 27 Октября 2022 в 15:48
у нас 8-квартирный дом, капремонт не делали ни разу, хотя платим уже несколько лет
5 5
Изменения программы капремонта в Кировской области
Людмила пишет 27 Октября 2022 в 15:19
Где можно найти список закрывающихся населенных пунктов? Вернут ли деньги жильцам таких пунктов и жильцам домов, которые не будут теперь платить за капремонт, но до этого платили?
5 5
Изменения программы капремонта в Кировской области
Владимир пишет 27 Октября 2022 в 15:00
Программа работает не эффективно. Ремонтируют дома которые целесообразнее снести и на эти деньги новые построить. Так же зачастую ремонтируют не то, что надо. До смешного доходит - у дома крыша бежит, а ему фундамент делают, причем именно делают с 0. и т.д. Конечно это все "косяки" тех, кто на местах, но тем не менее.
5 5
Изменения программы капремонта в Кировской области
Евгений пишет 27 Октября 2022 в 14:50
Укрошают дом с видом на Следственный комитет. Если хотите, чтобы город красиво выглядел, делайте это не за счёт жильцов и собственников. Не надо путать капремонт с косметикой.
5 5