Известна пятерка лидеров в голосовании за подключение 4G-интернета Вятские Поляны
Вятские Поляны
Продаю сайт vp43.ru! Подробнее

Известна пятерка лидеров в голосовании за подключение 4G-интернета

Фото Известна пятерка лидеров в голосовании за подключение 4G-интернета Вятские Поляны

В Кировской области проходит голосование за подключение сел и деревень к высокоскоростному интернету в 2023 году.

По данным портала «Госуслуги» на 6 ноября, выбор сделали уже 6 697 жителей региона.

На первом месте на сегодняшний день разместилось село Селезениха Кирово-Чепецкого района с 472 голосами, на втором — поселок Чус Верхнекамского района (432 голоса), а на третьем — деревня Мусихи Зуевского района (277). В топ-5 рейтинга также вошли село Молома (236 голосов) и деревня Стрельская (220) Опаринского района.

По словам и.о. министра информационных технологий и связи региона Алексея Сухих, до конца 2022 года в Кировской области построят еще 23 базовые станции в селах 14 районов. До конца первого квартала 2023 года число подключенных населенных пунктов достигнет 43.

Напомним, что в голосовании, которое запустило Минцифры РФ, участвуют населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек по всей стране. Отдать голос может любой совершеннолетний гражданин. У него должна быть подтвержденная учетная запись на госуслугах и постоянная регистрация в регионе.

Проголосовать можно двумя способами:

  • На сайте «Госуслуги». Сервис находится по ссылке. Онлайн-голосование продлится до 12 ноября.
  • По почте. В письме надо указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Направить письмо нужно по адресу: Минцифры РФ, индекс 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр.2. Письма будут принимать до 26 ноября.

Список населенных пунктов-победителей объявят 26 декабря нынешнего года.

P.S.: К сожалению, жители Вятскополянского района пока малоактивны в голосовании. Посмотреть рейтинг голосования можно на сайте "Госуслуги"

с.п. Ершовское, с Ершовка - 69

с.п. Гремячевское, д Старая Малиновка - 46

с.п. Усть-Люгинское, д Ямышка - 32

с.п. Кулыжское, д Куршино - 14

с.п. Среднешунское, д Нижние Шуни - 11

с.п. Среднетойменское, д Средняя Тойма - 10

с.п. Гремячевское, д Гремячка - 9

с.п. Омгинское, д Дым-Дым-Омга - 8

с.п. Чекашевское, д Чекашево - 8

с.п. Среднетойменское, д Верхняя Тойма - 6

По материалам источника: https://vk.com/wall-62402836_29444
5 Известна пятерка лидеров в голосовании за подключение 4G-интернета

Комментарии 5

Известна пятерка лидеров в голосовании за подключение 4G-интернета
Александр пишет 9 Ноября 2022 в 20:56
Новый бурец
5 5
Известна пятерка лидеров в голосовании за подключение 4G-интернета
Андрей пишет 9 Ноября 2022 в 12:43
Что значит голосование? Это должно быть в порядке вещей. Стандарт...
5 5
Известна пятерка лидеров в голосовании за подключение 4G-интернета
Евгений пишет 7 Ноября 2022 в 18:55
Толку от 4 джи мало ,живу у церкви ,пользуюсь три джи (так как скорость быстрее),4 джи сеть к сожалению перегружена и оборудование не рассчитано на такое количество абонентов .
5 5
Известна пятерка лидеров в голосовании за подключение 4G-интернета
Ольга пишет 7 Ноября 2022 в 14:39
Нижние Изиверки пропустили - 78 голосов
5 5