Семьи погибших военнослужащих будут получать персональную помощь и поддержку от государства Вятские Поляны
Вятские Поляны

Семьи погибших военнослужащих будут получать персональную помощь и поддержку от государства

Фото Семьи погибших военнослужащих будут получать персональную помощь и поддержку от государства Вятские Поляны

Это заявил Владимир Путин во время ежегодного Послания Федеральному собранию. Глава государства акцентировал внимание на необходимости всемерной поддержки военнослужащих и их семей, призвал руководителей всех уровней оперативно реагировать на их обращения и просьбы.

Также Владимир Путин предложил создать специальный государственный фонд. Его задачей станет адресная поддержка бойцов и семей участников СВО. Он будет координировать предоставление поддержки, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве.

Напомним, что в Кировской области уже принят комплекс мер в поддержку семей военнослужащих:

  • бесплатный проезд в общественном транспорте,
  • бесплатное питание для детей военнослужащих в школе,
  • компенсация оплаты за детский сад,
  • бесплатное посещение учреждений и мероприятий в сфере культуры,
  • обеспечение бесплатными путевками детей военнослужащих в детские оздоровительные лагеря, санатории.

Эта работа продолжается, в том числе в 2023 году перечень получателей мер поддержки семей военнослужащих расширен постановлением Правительства Кировской области.

По материалам источника: https://vk.com/wall-165958717_1282
5 Семьи погибших военнослужащих будут получать персональную помощь и поддержку от государства

Комментарии