Необходимо обеспечить безопасность жителей на улицах Вятские Поляны
Вятские Поляны
Продаю сайт vp43.ru! Подробнее

Необходимо обеспечить безопасность жителей на улицах

Фото Необходимо обеспечить безопасность жителей на улицах Вятские Поляны

Зима еще не отступила, впереди нас ждет частая смена погоды — оттепелей и заморозков. Как следствие — ожидаем гололед на дорогах, особенно по утрам. Задача — сработать на опережение. Сегодня на планерке поручил коллегам усилить работы по содержанию дорог. Особенно, в Кирово-Чепецке — по данным ЦУРа это один из самых проблемных городов по организации уборки трасс. Сами не справляются, подключил региональный Минтранс.

Второй момент — сход снега с крыш. Сегодня поставил задачу перед Госжилинспекцией жестче контролировать уборку снега с крыш во всех городах и районах. Прошу глав лично подключиться к этой работе. Речь о жизни и здоровье жителей. Оставляю за собой контроль за ситуацией, в начале следующей недели жду коллег с докладом.

Александр Соколов

По материалам источника: https://vk.com/wall734734006_17493
5 Необходимо обеспечить безопасность жителей на улицах

Комментарии 9

Необходимо обеспечить безопасность жителей на улицах
Елена пишет 10 Марта 2023 в 11:43
Вот читаю эти строки и мне смешно. Зима практически прошла, город не убирался , один лед был на тротуарах , никому дела не было. Весна разбудила вас что ли ? Городскую администрацию ещё надо будить, а то так и проспят😄
5 5
Необходимо обеспечить безопасность жителей на улицах
Иван пишет 9 Марта 2023 в 11:52
Хотелось бы описать случай произошедший в посёлке Кикнур Кировской области, в нашей стране сейчас не спокойное время, тысячи парней встали на защиту Родины и отправились в зону СВО, один из таких защитников кикнурский парень, отправился на защиту Родины, находясь в отпуске, его избили местные "отморозки" битами, после чего возили в багажнике автомобиля, 6 человек на одного, в среду парень скончался, 13 марта он должен был вернуться в свою часть, но... уже никогда не вернется. Уважаемые земляки, хотелось бы придать это дело огласке!
5 5
Необходимо обеспечить безопасность жителей на улицах
Евгения пишет 9 Марта 2023 в 10:52
Александр Валентинович, содержание дорог по улицам г. Омутнинска отвратительное, на центральной улице Трудовых резервов снег с дороги сгребается на тротуар, а затем на придомовые территории, кучи снега с реагентом лежат у домов. Весной этот грязный снег сталкивается ещё дальше к домам и заборам горожан и вся талая вода стекает под дома, дворы и в огороды жителей. Обслуживающая организация МУП ЖКХ Благоустройство не вывозит снег с реагентом мотивируя тем, что это не заложено в смете по содержанию. Администрация никакого ответа на данный вопрос не даёт. Вода стекающая с придомовых территорий напрямую попадает в подполья, колодцы и скважины, мы вынуждены пить такую воду, на улице Трудовых резервов отсутствует центральный водопровод.
5 5
Необходимо обеспечить безопасность жителей на улицах
Наталья пишет 9 Марта 2023 в 10:08
Александр Валентинович !!!!Вот Вам пример отписок всех наших служб !!!!!(как то Вы говорили, что м отписками будете бороться !!!!!Благоустройству г Кирова, Вот Вы, благоустройство г.Кирова и направляйте это безобразие с конт площадкой в органы МСУ или в управ компанию!!!!!, работайте , а не отписками занимайтесь!!!!!(как советует Куприт), Куприт тоже отвратительно вывозит с этой площадки мусор, (куча мусора лежит под снегом около площадки)!!!!!
5 5
Необходимо обеспечить безопасность жителей на улицах
Наталья пишет 8 Марта 2023 в 16:19
Вот в таком состоянии находится контейнерная площадка, на пересечении улиц Преображенской и Захватаева, в 10 метрах от МФЦ(нажать на педаль невозможно!!!!!, подойти к контейнеру проблематично, он стоит на вытоптанном сугробе), написано было в благоустройство города, и понеслось!!!!!, отписываются ,звоните пишите в Куприт, а Куприт отпихивает в УК, и еще куда нибудь.,главное отписаться !!!!!
5 5
Необходимо обеспечить безопасность жителей на улицах
Ирина пишет 8 Марта 2023 в 09:51
Третий момент - освещение на улицах города Омутнинска. Особенно улица Совхозная
5 5
Необходимо обеспечить безопасность жителей на улицах
Лариса пишет 7 Марта 2023 в 18:44
В Омутнинске в момент сильного таяния (весной) улицы становятся не проезжими, потому что зимой их чистят раз в месяц и там накоплен толстый слой снега, который становится рыхлым и проехать невозможно. И так каждый год.
5 5
Необходимо обеспечить безопасность жителей на улицах
Юрий пишет 6 Марта 2023 в 13:17
То есть управленцы на уровне города или района не знают что им надо делать? Это не сфера внимания губернатора. И даже не главы города. Это вообще уровень, как максимум - главы района или как их сейчас называют начальники территориальных управлений. А сход снега с крыш - даже не директора УО, а начальника участка. Полный управленческий коллапс.
5 5
Необходимо обеспечить безопасность жителей на улицах
Регина пишет 6 Марта 2023 в 12:43
Замечательно, что работаете на опережение. Не ждете, когда на голову снег кому нибудь упадет или сосулька. И травмы не получит никто на скользкой дорожке.безопасность людей на дороге это сейчас главное.
5 5