Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе Вятские Поляны
Вятские Поляны

Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе

16 марта 2023 года в актовом зале администрации Вятскополянского района прошел семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов, советников образовательных организаций. На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

1. Защита прав и интересов несовершеннолетних в соответствии с ФЗ № 120 от 24.06.1999 года «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

2. Организация работы по «Движение Первых» и опыт работы МКОУ СОШ пос. Усть-Люга по движению «Орлята России».

По первому вопросу выступили заместитель начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Вятскополянский» Фаляхиева Г.Ф., заместитель председателя КДН и ЗП, заместитель начальника управления опеки и попечительства по делам несовершеннолетних и защите их прав Юрлова Ж.В., ответственный секретарь КДН и ЗП, консультант управления опеки и попечительства по делам несовершеннолетних и защите их прав Александрова Е.С.

Выступающие остановились на вопросе по межведомственному взаимодействию учреждений системы профилактики в работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

Также была освещена информация о новом направлении экстремистской направленности «ЧВК Редан» для организации разъяснительной работы с родителями о недопустимости участия детей в противозаконных действиях, по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в деятельность неформальных молодежных объединений, в том числе криминальной направленности.

Советник директора МКОУ СОШ пос. Усть – Люга Галиулина Ю.В. поделилась первыми наработками по «Орлята России». В течение учебного года участники проходят обучение по образовательным трекам – творческим заданиям для коллективного выполнения. Каждый трек заканчивается значимым всероссийским мероприятием для всех участников программы.

О молодёжном движении «Движении Первых» рассказала муниципальный координатор советников Вятскополянского района Рахматуллина Р.Р. «Движение первых» в России, создано 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Что новое движение создается как эволюция детских организации (РДШ, Юнармия, Большая перемена). Это единое информационное окно для любого активиста. В каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения.

По материалам источника: управление МКУ
5 Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе

Комментарии

Поможем найти
ЯХ