Азбука театра – любимый предмет у первоклассников детской театральной школы им. А. Калягина, обучающихся по общеразвивающей программе «Театральная игра» Вятские Поляны
Вятские Поляны
Продаю сайт vp43.ru! Подробнее

Азбука театра – любимый предмет у первоклассников детской театральной школы им. А. Калягина, обучающихся по общеразвивающей программе «Театральная игра»

Фото Азбука театра – любимый предмет у первоклассников детской театральной школы им. А. Калягина, обучающихся по общеразвивающей программе «Театральная игра» Вятские Поляны

Педагог Платонова Наталья Юрьевна в форме игры вовлекает детей в мир театра, знакомит с его историей, театральными терминами и профессиями. С учащимися проводятся игры на развитие творческих способностей, фантазии, образного мышления, внимания, умение импровизировать и взаимодействовать с партнером. Ребята выполняют в технике аппликаций, лепки, шитья или рисунка образы театральных или сказочных героев, животных из своих фантазий, а затем сочиняют театрализованное представление в исполнении выдуманных героев.

Сейчас на уроках ребят знакомят с народными традициями весны. Учащиеся учат веснянки (песенки, заклички, приговорки весне). Также учащиеся вместе с педагогом готовят интересное поздравление ко Дню Театра, где их будут торжественно посвящать в «театралы».

По материалам источника: https://vk.com/wall-127864955_798
5 Азбука театра – любимый предмет у первоклассников детской театральной школы им. А. Калягина, обучающихся по общеразвивающей программе «Театральная игра»

Комментарии