Сейчас министерство здравоохранения региона рассматривает возможность сконцентрировать все записи на прием к врачу только в региональном сегменте. На основании анализа будут разработаны приложения по ее совершенствованию.
Напомним, на еженедельном совещании в правительстве региона Александр Соколов обозначил проблему с ограниченным числом свободных мест для записи в информационной системе «К врачу» в региональном информационном ресурсе.
— Я пользователь опытный, знаю, как записаться через региональную информационную систему, портал Госуслуг и другие ресурсы, рекомендованные федеральным Минздравом. Но другие не знают. Жалобы на невозможность записаться есть. Бережливые поликлиники — это когда мы бережем нервы пациентов. Вопрос нужно решить, — сказал губернатор.
Комментарии 10