Мебельное производство в Красной Поляне будет наращиваться Вятские Поляны
Вятские Поляны

Мебельное производство в Красной Поляне будет наращиваться

Фото Мебельное производство в Красной Поляне будет наращиваться Вятские Поляны

Об этом рассказали в компании, ставшей в марте 2023 года владельцем фабрики «ИКЕА Индастри Вятка», которая будет переименована в «Лузалес-Вятка».

Представители собственника ООО «Лузалес» на прошлой неделе посетили п. Красная Поляна Вятскополянского района, где расположено производство. На встрече с коллективом они заявили, что фабрика обязательно продолжит работу, сохранив специализацию – производство мебели.

Напомним, летом 2022 года, руководство ИКЕА объявило о закрытии своих производств в России и продаже своих площадок в нашей стране. Губернатор Кировской области Александр Соколов подчеркнул тогда, что при продаже “ИКЕА Индастри Вятка” сохранение рабочих мест должно стать приоритетом. И вот, во время визита на прошлой неделе новый руководитель компании пригласил сотрудников продолжить работу на фабрике.

В ближайших планах – увеличение производства и ассортимента продукции, в частности рассматривается возможность производства школьной мебели, и наращивание продаж. В рамках этих задач руководство предприятия планирует создать новые рабочие места и объявить о дополнительном найме.

Добавим, что компания «Лузалес» создана в 1999 году и представляет собой производственное предприятие полного цикла (от лесозаготовки до производства готовой продукции).

В настоящее время в компании работает более 2000 сотрудников, а основные производственные мощности расположены в Республике Коми.

По материалам источника: https://vk.com/wall-17771956_362451
5 Мебельное производство в Красной Поляне будет наращиваться

Комментарии 1

Мебельное производство в Красной Поляне будет наращиваться
Равиля пишет 3 Апреля 2023 в 12:11
Это хорошая новость, дай бог всё наладится и пусть радует жителей нашего посёлка, мир не без добрых людей, там дети тоже кушать хотят.. У меня нет больше слов, одни эмоции, я так рада.
5 5