Хореографическому ансамблю «Ровесник» исполняется 15 лет! Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Хореографическому ансамблю «Ровесник» исполняется 15 лет!

 В честь своего 15летия руководители ансамбля народного танца «Ровесник» запланировали грандиозный концерт. Это юбилейное мероприятие обещает пройти в несколько необычном формате.

Анатолий Худына, руководитель ансамбля народного танца «Ровесник»: «Мы будем выступать с большой концертной программой. Программа называется «Край наш вятский». Первое отделение наш ансамбль показывает полностью своими силами. Во втором отделении будут выступать наши гости».

А в гости к известному вятскополянскому коллективу прибудут артисты не только из самих Вятских Полян, но также из Сосновки, и даже обещались приехать из Казани. Сам же ансамбль-юбиляр обещает показать на своем концерте новые танцы, которые еще пока никто не видел.

Анатолий Худына, руководитель ансамбля народного танца «Ровесник»: «Каждый год программа пополняется одним, а может быть двумя, а может быть, и тремя танцами. В этом году наша программа пополнилась еще одним интересным танцем. Он называется «Обрядовый девичий танец народов ханты». Это у нас, наверное, в нашем крае такого еще не танцевал никто. Мы впервые взялись за такой танец и решили его показать нашим вятскополянским зрителям».

Также в программе концерта запланирован танец, который поставлен совсем недавно. Называется он «Башкирские просторы». Ну и конечно же зрители увидят уже ставшие традиционными и полюбившиеся детской и взрослой аудитории номера многонациональной программы.

Анатолий Худына, руководитель ансамбля народного танца «Ровесник»: «Вы увидите марийские, удмуртские, татарские, башкирские танцы, танцы других народов, танцы на вятскую тему, танцы на тему народных промыслов России».

На данный момент полным ходом идут репетиции и подготовительные мероприятия к юбилейному концерту. Все желающие увидеть шедевры танцевального искусства могут придти на это мероприятие, которое пройдет 5 февраля в 14.00 в ДК «Победа».

Анатолий Худына, руководитель ансамбля народного танца «Ровесник»: «Также вы увидите младшие наши составы, - они тоже покажут свое мастерство. Приходите – не пожалеете! Праздник танца будет для вас всегда открыт!»


Евгений Черепанов.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Хореографическому ансамблю «Ровесник» исполняется 15 лет!

Комментарии