Педагог из Вятских Полян стала победителем конкурса "Серафимовский учитель" Вятские Поляны
Вятские Поляны

Педагог из Вятских Полян стала победителем конкурса "Серафимовский учитель"

14.04.2014

В конце марта победитель педагогического конкурса "Серафимовский учитель" преподаватель детской художественной школы Фания Ракиповна Мухаметдинова побывала на торжественных мероприятиях, посвященных подведению итогов конкурса «Серафимовский учитель» в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре.

Всероссийский педагогический конкурс «Серафимовский учитель» инициирован Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского и Нижегородской епархией при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В 2013 году география конкурса значительно расширилась: в нём приняли участие 237 работников системы образования из всех 14 регионов Приволжского федерального округа, а также преподаватели из Тюменской области и Литвы.
Приветствие участникам конкурса от полномочного представителя Президента России в Приволжском Федеральном округе Михаила Бабича зачитал федеральный инспектор по Нижегородской области Владимир Колчин.
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, обращаясь к победителям конкурса, сказал, что на педагогов возлагается большая надежда, так как плоды их трудов - это дети.
Как отметила сотрудник Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского Елена Звягина, конкурс нацелен на поддержку педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса, а также на продвижение программ и проектов по созданию «дружественной» ребенку среды обитания.
В рамках мероприятия были подведены итоги двухдневной конференции "Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения", участниками которой стали лучшие представители педагогической профессии, в том числе и педагого-новатор из Вятских Полян Фания Ракиповна Мухаметдинова.
В секции мастер-классов «Дополнительные образовательные программы духовно-нравственного содержания для обучающихся разного возраста» вызвало огромный интерес выступление Фании Ракиповны по практике реализации программ, ориентированных на отдельные социальные категории детей: сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; детей с ограниченными возможностями здоровья.
Педагогическая деятельность Фании Ракиповны направлена на приобщение детей с ограниченными возможностями здоровья к изобразительному искусству, включение юных дарований в олимпиадную, конкурсно-фестивальную и выставочную деятельность.

По материалам источника: Владимир
5 Педагог из Вятских Полян стала победителем конкурса "Серафимовский учитель"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ