«Малышкин театрик» Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Малышкин театрик»

В детской театральной школе им. А. Калягина работает «Малышкин театрик», в котором занимаются дети 5-6 лет. Ребята изучают предметы «Театральная игра», «Художественное слово», «Музыкальная азбука», занимаются ритмикой.

31 Мая малыши представили свою итоговую работу по данным предметам, которая была основана на русской народной сказке «Теремок». В сказке были задействованы новые персонажи - сорока-журналист и муравьи. К теремку приходили звери каждый со своей песней. Так, мышки спели: «Дайте мышке, серенькой кубышке», «Тень-тень потетень». Лисы исполнили песенку «Лиса рожью шла», а медведи – «Мы в лесу гуляли». В завершение сказочного действа герои дружно спели весёлые песенки: «Как у наших у ворот», «Оладушки», «Ай, туки-туки».

Кульминацией выступления стало исполнение танца под песню «Росиночка Россия», которому дружно аплодировали все присутствующие в зале.

Родители поблагодарили педагогов за вклад в творческое развитие их детей, многие и которых в сентябре пойдут в 1 класс своей, уже ставшей любимой, школы.

Это было последнее мероприятие учебного года. Театралка уходит на каникулы, но с нетерпением будет ждать встречи со своими талантливыми учениками в сентябре.

По материалам источника: Театралка ДШТИ им. А. Калягина
5 «Малышкин театрик»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ