Сегодня на территории администрации г. Вятские Поляны началось торжественное открытие Форума вятского многонационального единства «Гражданское общество: роль в упрочнении регионального единства.
На данный момент идет пленарное заседание «Реализация государственной национальной политики на муниципальном уровне».
Кроме того, с 13.30 будут работать 3 площадки Форума:
На базе администрации г. Вятские Поляны:
- Направление «Реализация государственной национальной политики на муниципальном уровне. Опыт гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений»
На базе МБУК РОМЦ г. Вятские Поляны
- Направление «Гражданское общество: роль общественных организаций в укреплении межнационального единства и формирования гражданского самосознания»
На базе МБУК ДК «Судостроитель» г. Сосновка
- Направление «Социокультурные практики по сохранению национального культурного наследия как средство развития и взаимообогащения национальных культур»
В 17.00 в МБУК ДК «Судостроитель» г. Сосновка пройдет Фестиваль национального творчества «Многоликая Вятка».
Комментарии