Сарсон улетел, но обещал возвращаться Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сарсон улетел, но обещал возвращаться

Депутат Законодательного собрания Кировской области Святослав Сарсон еще в начале года покинул Вятку и перебрался на работу в Санкт-Петербург, однако он продолжит работать в ОЗС, заявил журналистам врио губернатора Кировской области Никита Белых во время поездки в Вятскополянский район.

Как стало известно, еще в январе 2014 года Святослав Григорьевич переехал на постоянное место жительства в Санкт-Петербург. В настоящее время депутат вятского парламента возглавляет один из крупнейших в России Усть-Ижорский фанерный комбинат, принадлежащий компании «СВЕЗА». До переезда Святослав Сарсон был директором ОАО «Домостроитель» в поселке Красная Поляна Вятскополянского района. Это деревообрабатывающее предприятие принадлежит транснациональной корпорации «ИКЕА». В настоящее время предприятие, на котором занято более 700 человек, возглавляет Антони Адамцевич.

В ответе на вопрос корреспондента «Вятского наблюдателя» господин Адамцевич охарактеризовал деятельность своего предшественника на посту ОАО «Домостроитель» на «отлично». По словам нового топ-менеджера, главной заслугой Сарсона было получение предприятием прибыли в течение двух предшествующих лет.

Антони Адамцевич считает, что добиться подобных результатов в текущих экономических условиях предприятию будет достаточно сложно. Основную угрозу гендиректор «Домостроителя» видит в девальвации рубля. Дело в том, что на предприятии используются импортные материалы, рублевые цены на которые за последние месяцы серьезно выросли.

Кроме того, ОАО «Домостроитель» осуществляет широкомасштабную программу технического переоснащения. В настоящее время на предприятии представители иностранных компаний-поставщиков заканчивают монтаж новых производственных линий европейского производства. Приобретение дополнительного импортного оборудования также может негативно сказаться на прибыли компании.

В ходе визита на предприятие врио губернатора рабочие среди прочего поставили перед главой региона и вопрос об относительно низком уровне зарплаты. Другая статья расходов «Домостроителя», которая может попасть под секвестр,— расходы на древесину, закупаемую у вятских лесозаготовителей.

По материалам источника: Третяк Андрей
5 Сарсон улетел, но обещал возвращаться

Комментарии

Поможем найти
ЯХ