В полицию Вятскополянского района Кировской области поступило сообщение от 73-летней жительницы поселка Красная Поляна – пока ее не было дома в ее квартире была совершена кража.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как выяснили полицейские, пока пенсионерка отсутствовала, злоумышленник взломал замок на входной двери и проник внутрь.
Аналогичная кража уже была зарегистрирована в этом же поселке в конце апреля.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении этих преступлений, ранее судимого 47-летнего жителя поселка Красная Поляна. В отношении него возбуждено уголовное дело.
Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются – мужчину проверяют на причастность к иным квартирным кражам, совершенным ранее.
Пресс-служба УМВД России по Кировской области
Комментарии