Подробности ДТП в Сосновке и Красной Поляне Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Подробности ДТП в Сосновке и Красной Поляне

Наблюдая на последствия дорожно – транспортных происшествий каждый раз приходит в голову мысль «Ведь этого могло и не быть», «Почему участники дорожного движения такие не внимательные?», «Почему не думают о том, что из – за не обдуманных поступков может произойти то, о чем будешь жалеть наверное всю свою оставшуюся жизнь», «Что из – за необдуманных поступков могут получить травмы, серьезные травмы ни в чем не винные люди, что люди могут погибнуть». Неужели так сложно, перед тем как сесть за руль транспортного средства настроить себя на правильное, осторожное и внимательное вождение.

26 мая 2014 года произошло 2 дорожно – транспортных происшествия в которых получили травмы 4 человека, двое из которых несовершеннолетние.

В 12 часов 20 минут на перекрестке неравнозначных дорог, улиц Дружбы – Комсомольская поселка Красная Поляна водитель автомашины ГАЗель при повороте на лево с главной дороги на второстепенную, не предоставил преимущество в движении водителю мотоцикла, который двигался в прямом направлении по этой же главной дороге. В результате произошло столкновение транспортных средств, несовершеннолетний мотоциклист получил травмы в виде переломы грудных позвонков позвоночника. Водитель грузовичка объяснил, что не заметил на проезжей части мотоцикл и поэтому начал свой маневр. Вот это и есть невнимательность, о которой я говорил ранее. Перед тем как совершить какой либо маневр водитель должен убедиться в безопасности. Со своей стороны молодой человек тоже в какой то мере виноват в произошедшем. Зная о том, что в его возрасте правилами дорожного движения запрещено управлять данным видом транспорта, ему 15 лет, выехал на проезжую часть. Если бы, да бы новедь оно так и есть, если бы водитель ГАЗели остановился, убедился, что не создает никому помех, если бы молодой человек остановил себя от соблазна прокатится на мотоцикле этого не произошло бы.

Аналогичное дорожно – транспортное происшествие в этот же день в 15 часов 45 минут произошло в г. Сосновка. На улице Октябрьская, напротив дома №29 водитель легковой автомашины также из – за своей невнимательности, при повороте на лево не предоставила преимущество в движении водителю скутера, который двигался в прямом направлении. Одно мгновение и на проезжей части с телесными повреждениями лежат трое участников происшествия, одна из которых девочка 7 – ми лет. Как и в предыдущем случае, водитель автомашины объяснила, что не заметила скутер на проезжей части. Трое пострадавших водитель скутера – глава семьи, мама, и дочь. В голову не укладывается, втроем на скутере. В результате происшествия отец, перевязанный бинтами, у девочки на резаной ране голени правой ноги наложили 4 шва, самое ужасное произошло с мамой этой семьи – перелом костей таза это при том, что она беременна и какие последствия могут быть с еще не родившимся ребенком только богу известно.

Не ссылайтесь на авось. Оглянитесь по сторонам, сколько транспорта ездит по дорогам, а многим водителям на соблюдение правил дорожного движения бывает глубоко безразлично и таким водителям на пути могут повстречаться те, кто думает о безопасности, думает, что при современном транспортном потоке нужно быть предельно внимательным и по вине нерадивых водителей могут пострадать ни в чем не винные. Еще раз обращаемся к родителям. Не идите на уступки своих детей. В некоторых моментах как бы нам не хотелось нужно говорить своим детям нет, нельзя. Если скутером, мопедом разрешено управлять с 16 лет, имея знания правил дорожного движения, значит и покупать такие виды транспорта нужно только когда ребенку исполнилось 16 лет, и когда вы убедитесь, что последнее время самой читаемой книгой вашего ребенка была правила дорожного движения.

Соблюдайте правила, будьте внимательны заботьтесь о безопасности детей.

СПАСЕННАЯ ЖИЗНЬ НА ВАШЕМ СЧЕТУ!!!

Инспектор по пропаганде БДД
А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Подробности ДТП в Сосновке и Красной Поляне

Комментарии