31 октября состоялось ОМО учителей инженерно-технического направления. Заседание прошло в двух секциях: математика и физика, информатика и технология.
Тема выступлений в программе ОМО была насыщенной и интересной. Мы попросили участников написать отзывы и наметить наиболее интересные направления для планирования следующих встреч.
Вот, что написали нам коллеги:
- Все было очень интересно, полезно и понятно. Спасибо. Хотелось бы поработать с коллегами над составлением программ по математике в соответствии с учебниками.
- Спасибо за интересные выступления. Новые идеи. Хотелось бы узнать, по каким учебникам и как преподается теория вероятности и статистики в 10–11 классах. Как удаётся учителям совмещать рабочую программу из конструктора с учебником и какой учебник удобнее использовать по алгебре геометрии 10–11 класс. КИМ для вероятности и статистики.
- Добрый день. Спасибо. Выступления коллег были интересными и практически полезными, т. к. все советы можно использовать учителями. Хотелось бы посмотреть, послушать выступления коллег на тему: «Особенности подготовки и проведения ЕГЭ по математике». В этом году у меня 10 класс, новые программы, учебники (не соответствующие программе). Хотелось бы, чтобы кто-то поделился опытом, как выходят из этого положения. Спасибо.
Анализируя программы предмет «Труд (Технология)», можно сделать вывод, что все они касаются не только содержательного наполнения программ, сколько организационно-процессуальной стороны трудового обучения в школе. Сегодня актуальным является вопрос оптимальных форм организации учебного процесса в условиях действующих образовательных стандартов, выяснение путей выполнения образовательных функций учителя технологии в современных условиях.
- Всё понравилось. Хотелось бы рассмотреть вопросы, касающиеся подготовки к ЕГЭ. Спасибо за выступления, все темы выступлений поучительны, актуальны. Интересно узнавать новые эффективные приёмы. Возьму в свою копилку, буду использовать в своей работе. Большое спасибо организаторам за безупречную работу, позитивный настрой, позволяющий получить положительный заряд на дальнейшую работу. Здоровья всем, новых идей и их воплощений.
Мы обязательно учтём мнения при планировании следующих ОМО. Спасибо за плодотворную работу!
Комментарии