В календаре много праздников, но существует особая дата, которая посвящена самому важному человеку в жизни каждого из нас — это маме. И это очень хорошо, так как в этот день наши мамы могут почувствовать нашу любовь и ласку, слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от детей.
Сегодня в старшей группе «Теремок» и подготовительной группе «Лучики» состоялся праздник, посвящённый Дню Матери. Воспитанники рассказывали трогательные стихи, пели душевные песни о маме, танцевали красивые танцы, участвовали в конкурсах вместе с любимыми мамами. Равнодушным не остался ни один ребёнок. Данное мероприятие вызвало у детей радостный, эмоциональный настрой. Дети с удовольствием поздравляли своих мам, а после вручили подарки, сделанные своими руками с большой любовью и нежностью.
Есть у нас замечательный праздник в календаре — День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить любимых мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
С целью укрепления взаимоотношений между детьми и родителями, создания радостного и позитивного настроения в средней группе «Зайки» прошёл спортивный праздник «Вместе с мамой веселей!», подготовленный инструктором по физической культуре Шураковой Ириной Васильевной.
Участниками праздника стали самые красивые, самые смелые, ловкие и умелые, самые спортивные мамы и их замечательные дети. В ходе мероприятия дети и мамы участвовали в весёлых играх. Мамы были на высоте! Все получили большой заряд бодрости и хорошего настроения!
Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слёз радости мамы. Мамины прикосновения, её голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия — это самые ценные воспоминания любого сына или дочки.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Первыми в нашем детском саду поздравили своих мам ребята старшей группы «Ромашки». Праздничное мероприятие прошло в необычном формате: в форме мастер-класса. В первой, трогательно-торжественной части, ребята читали стихи, спели нежную песню, подарили мамам ласковые слова.
Во второй части мероприятия мама воспитанницы группы Крапчитовой Насти Галина Николаевна провела для присутствующих мастер-класс по изготовлению подарка для мамы. После объяснения музыкальный зал превратился в творческую мастерскую: каждый ребёнок вместе со своей мамой смастерили красивые подвески в форме сердечек, украсив их на собственный вкус.
С радостью дети вручили мамам свои подарки, сделанные с большой любовью и старанием. Праздник завершился, но его душевная атмосфера, наполнившая всех присутствующих теплом и нежностью, надолго останется в сердце каждого.
Ведь сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они точно не будут.
Комментарии