За 43 года работы водителем Рамиль Сабиров никого не оставлял на дорогах, помогал всем своим коллегам. Ведь он знает технику, как свои пять пальцев.
Трудно поверить в то, что такой открытый, позитивный человек с прекрасным чувством юмора 1 января отметил своё 70-летие. Думаю, одного из активных и умелых жителей Кукмора Рамиля Сабирова знают многие.
Проработав некоторое время в колхозе «Маяк», молодой специалист отбыл на службу в армию в город Черняховск Калининградской области. Исполнив свой долг перед Родиной, трудился водителем в организациях «Сельхозтехника», «Таткроликозверовод», АТХ, средней школе № 4, заготконторе и районной газовой службе, не переставал водить до выхода на заслуженный отдых.
Их судьба с односельчанкой Людией Шамиловной напоминает один и тот же сценарий: оба родились вторым ребёнком в многодетной семье, где было по три сына и три дочери, жили на разных концах села Сазтамак.
Интересно то, что учась в одной школе, они никогда не замечали друг друга. У жизни свои планы, она решила свести их лишь после того, как Рамиль Сабиров вернулся из армии. Молодые повстречались два года, а 1 июля 1978 года Людия Шамиловна пришла невесткой в родительский дом. Через четыре года молодая семья переезжает в Кукмор, где проживает и ныне в любви и согласии.
Супруги прожили в любви и согласии 46 лет. В чём секрет долгого семейного счастья, поинтересовалась я. «В умении уступать друг другу, терпении и труде», — улыбаются Сабировы. За многолетний труд Рамиль Миннахметович награждён многочисленными грамотами, а супруга Людия — ветеран труда, она 35 лет проработала в универмаге.
Прежде всего, меня восхитили тёплые отношения супругов и атмосфера тепла, уюта и гостеприимства в доме. Пусть и впредь в их семье царят гармония и благополучие, надеюсь, встретят вместе ещё много славных юбилеев.
Комментарии