Следственный отдел по городу Вятские Поляны следственного управления СКР по Кировской области возбудил уголовное дело в отношении трёх несовершеннолетних. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершённое группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, в ночь с 6 на 7 января 2025 года трое подростков 16 лет, вступив между собой в преступный сговор, направленный на совершение неправомерного завладения транспортным средством, находясь у одного из домов, расположенных на улице Центральной посёлка Красная Поляна Вятскополянского района, желая покататься, угнали автомобиль ВАЗ 21140, принадлежащий местному жителю. На данном транспортном средстве несовершеннолетние передвигались по улицам населённого пункта, после чего, забуксовав, бросили его около лесного массива на территории посёлка.
В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Комментарии