Для знакомства с различными видами деятельности и профессиями воспитанники подготовительной группы «Лучики» отправились в Дом культуры Домостроитель.
Ребят встретила заведующий отделом по работе с детьми Елена Додовна Гилязова, которая провела их по зданию ДК, показав различные залы и помещения. В концертном зале дети увидели сцену, на которой выступают артисты, музыканты и танцоры. Ребята узнали сколько людей работает над тем, чтобы каждое выступление прошло успешно — звукорежиссёры, костюмеры и многие другие специалисты.
Ребята увидели танцевальный зал, хореографический зал, где проходят репетиции танцевальных коллективов. Заглянули к художнику-фотографу Камаеву В. А., он показал детям как берётся интервью и монтируется видео. Костюмер Жанна Викторовна объяснила детям, что её профессия непростая, нужно правильно подобрать костюм каждому актёру, а ещё показала ребятам рождение нового костюма для Масленицы, в виде готовых выкроек из яркой ткани.
Дети побывали и в бухгалтерии Дома Культуры, где получили знания по финансовой грамотности.
Дети уходили довольные и полные новых знаний, с пониманием того, что каждая профессия важна и нужна обществу.
Мы выражаем благодарность всем организаторам за такие интересные и увлекательные экскурсии, которые помогли детям ближе познакомиться с миром труда и профессий.
Комментарии