В Вятскополянском районе раскрыто убийство местного жителя по «горячим» следам Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Вятскополянском районе раскрыто убийство местного жителя по «горячим» следам

28 июня 2014 года в одном из домов д.Чекашево Вятскополянского района обнаружен безжизненное тело пенсионера-инвалида с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г. Вятские Поляны следственным управлением Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате совместных действий следователей Следственного комитета и сотрудников полиции по подозрению в совершении преступления задержан 22-летний житель д.Чекашево Вятскополянского района.

По версии следствия, вечером 27 июня 2014 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью завладения денежными средствами проник в дом односельчанина, где нанес пенсионеру несколько ножевых ранений. От причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. В дальнейшем, злоумышленник похитил из дома инвалида денежные средства в сумме 20.000 рублей, после чего с места происшествия скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств инкриминируемого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам источника: Владимир
5 В Вятскополянском районе раскрыто убийство местного жителя по «горячим» следам

Комментарии

Поможем найти
ЯХ