Нам пишут...✍️✍️✍️
Дорога жизни...
В 2024 году прошло голосование по ремонту дорог в Вятскополянском районе в рамках программы «Дорожный миллиард». Губернатор Кировской области еще в 2023 году сказал, что маленьким по численности поселениям сложно конкурировать с более крупными, поэтому в подсчете голосов будут учитывать не абсолютное количество голосов, а процент проголосовавших от общей численности поселения. Ершовское поселение набрало 125% от всей численности населения (голосовать могли все жители Вятскополянского района). Ершовка стала однозначным победителем! Несмотря на это, районная комиссия приняла решение ремонтировать не 4 км дороги от трассы Вятские Поляны – Кукмор до Ершовки, а всего 400(!) м, что даже не покроет дорогу по деревне Кушак, которая находится просто в ужаснейшем состоянии!!!
Вопрос возникает такой: в июне 2025 года на территории Ершовского сельского поселения, в районе аэропорта, пройдет Всероссийский Сабантуй. К аэропорту на данный момент ведут две дороги – асфальтная от Вятских Полян и грунтовая через село Ершовку. На Сабантуе ожидается тысячи гостей, а значит сотни или даже тысячи автомобилей.
Насколько позорно для нашего района и области будет, когда гости из Татарстана поедут в сторону аэропорта через Ершовку по этой дороге (см. видео)??? А желающие точно найдутся!
Или организаторы поставят шлагбаум на дороге, которая ведет через в Ершовку в сторону аэропорта? Тогда вопрос, насколько безопасно будет проводить Сабантуй, если к месту проведения будет открыта только одна дорога через Вятские Поляны? А если какое-то ЧП? Ведь оттуда будет не выехать по узкой однополосной дороге.
На организацию Сабантуя выделено НЕСКОЛЬКО СОТЕН МИЛЛИОНОВ рублей! Дорога до Ершовки, которую обещают сделать уже много лет, всего 4 км (!), ремонт составляет около 60-70 млн рублей (по последним данным). Насколько разумно будет со стороны властей вложиться в ремонт Ершовской дороги и сделать хорошую ЗАПАСНУЮ дорогу до места проведения Сабантуя! Для безопасности людей - в первую очередь.
Или все деньги будут потрачены за 3 дня без реальной пользы для района?!!
Нам пишут...??????
По материалам источника: https://vk.com/wall-209489739_32028
Комментарии 10