Вятскополянский исторический музей осваивает межмузейное сотрудничество Вятские Поляны
Вятские Поляны

Вятскополянский исторический музей осваивает межмузейное сотрудничество

10.07.2014

8 июля из Шабалинского районного краеведческого музея вернулись экспонаты, которые были переданы туда Вятскополянским историческим музеем. Это были рукотворные куклы с выставки, которая в апреле – мае этого года проходила в городском музее.
По словам директора музея М.Ю. Пислегиной было жаль отдавать такую красоту, однако хотелось рассказать о вятскополянских умелицах за пределами нашего города. Сотрудники Вятскополянского музея предложили своим коллегам из п. Шабалино принять эту выставку у себя. В результате куклы были отправлены в Шабалинский район, где в течение июня ими любовались и взрослые и дети.
В качестве благодарности маленькие посетители районного краеведческого музея передали хозяевам выставки самостоятельно сделанную тряпичную куклу – неразлучников, выполненных в традиционной манере.
Межмузейное сотрудничество – новый этап в развитии Вятскополянского музея, позволяющий не только передавать для выставок в другие учреждения экспонаты из музейных фондов, но и принимать интересные и редкие вещи из других музеев у нас в городе.


По материалам источника: Савельев Валентин
5 Вятскополянский исторический музей осваивает межмузейное сотрудничество

Комментарии

Поможем найти
ЯХ