В Кирове вошло в норму выбрасывать на улицу хлеб.
Очередную хлебную свалку обнаружили жители Нововятска. Она появилась между домами № 11 и № 15 на улице Парковой.
В кусты выброшены десятки буханок и нарезка. Они из магазина федеральной сети — видна упаковка. Откуда появился хлеб, жильцы не знают. Убирать всё это придётся им самим.
Напомним, это уже вторая хлебная свалка на этой неделе. Ранее жители Слободского района сообщили нам в Народный фронт, что кировская пекарня выбросила сотни хлебобулочных изделий прямо в лес. Информацию о правонарушителе мы направили в надзорные органы.
У нас возникает вопрос — почему нельзя найти невостребованному хлебу лучшее применение? Отдавать фермерам, например? Или раздавать бесплатно, когда срок годности подходит к концу?
Комментарии 7