Памяти Алексия Сухих Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Памяти Алексия Сухих

 29 февраля 1956 г. родился церковный,  общественный деятель и известный краевед митрофорный протоиерей Алексей Алексеевич Сухих. 

Памяти бывшего настоятеля Никольского собора посвящается историко-краеведческий проект "Алексеевские чтения", объявленный администрацией города Вятские Поляны. II Алексеевские чтения намечены на 31 марта 2012 г. 

К участию в проекте приглашаются учёные, исследующие историю, культуру, экономическое развитие малой Родины, а также учёные, занимающиеся проблемами духовно-нравственного воспитания, преподаватели соответствующих дисциплин вузов, средних и начальных специальных учебных заведений, студенты, педагоги и учащиеся учреждений общего и дополнительного образования, работники учреждений культуры. 

Проект включает следующие направления: 

- конкурс сочинений на тему "Моя малая Родина в жизни моей большой страны"; 

- конкурс исследовательских работ по следующим темам: 

1. "Исследование родного края". Принимаются работы, направленные на изучение географии, истории, культуры, религии, экономики и природы родного края. 

2. "А.А. Сухих: человек, учёный и литературный деятель". Рассматриваются работы, посвящённые жизни, деятельности и творчеству А.А. Сухих. 

3. "Национальные культуры родного края: история и современность". Работы, исследующие этнографические особенности культур народов, населяющих родной край и их эволюцию. 

4. "Духовно-нравственная культура в развитии общества". Работы, раскрывающие актуальные проблемы и пути их решения в сфере воспитания духовно-нравственной культуры человека и общества в целом. 

Заявки на участие в конференции (с указанием темы доклада и сведений об авторе) и тезисы статей (1 страница) принимаются до 20 марта 2012 в электронном виде на e-mail: uspvp@mail.ru 

Положение о проекте будет размещено на сайте администрации г. Вятские Поляны Кировской области (admvpol.ru).

По материалам источника: Владимир
5 Памяти Алексия Сухих

Комментарии