💥Шестой день пришкольного лагеря
🌿Эколандия🌿
👫Этот лагерный день запомнился ребятам увлекательными мероприятиями в рамках приближающейся праздничной даты - Дня русского языка.
📝День по традиции начался с линейки, продолжился зарядкой, после чего подкрепились полезным завтраком и с энтузиазмом приступили к мероприятиям.
📚Советник директора по воспитанию Халимова Лейсан Рамилевна провела тематическую беседу, рассказала детям о Дне русского языка и его связи с великим поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным. В ходе мероприятия ребятам был показан видеоролик о жизни и творчестве великого поэта.
💥Далее для детей была организована интеллектуальная квест-игра по сказкам Александра Сергеевича Пушкина, которую подготовили Лейсан Рамилевна и Наталья Леонидовна.
☝️Цель занятия: в игровой форме вспомнить сказки Пушкина и пробудить интерес к его творчеству, русскому языку и чтению.
📝Этапы игры ⬇️
📚Викторина о жизни и творчестве А.С. Пушкина.
✨️ Участники отвечали на вопросы о биографии и литературном наследии великого поэта.
📖 "Узнай сказку"
✨️По ключевым словам команды угадывали о какой сказке идет речь.
📚"Музей сказочных предметов"
✨️Дети называли сказку, в которой используется представленный предмет.
📖"Подскажите словечко"
✨️Участникам предлагалось продолжить строки известных сказок.
📚"Узнай героя по описанию"
✨️По описанию персонажа команды угадывали, кто это и из какой сказки.
📖 "Расшифруйте слово"
✨️Участники расшифровывали набор букв и называли сказку, где это слово встречается.
📚 Блиц-турнир "Вопрос-ответ"
✨️Быстрые вопросы и ответы.
📖"Узнай сказку по её началу"
✨️Зачитывали начало сказки, участники отгадывали название.
📚"Вопросы ученого кота"
✨️Были представлены вопросы на внимательность и смекалку.
☝️Ребята активно отвечали на вопросы, показали хорошие знания. За правильные ответы команды получали фрагменты высказывания А.С. Пушкина. В конце игры участники собрали следующее выражение: ✨️"Чтение — вот лучшее учение. Следовать мыслям великого человека есть наука самая занимательная"✨️ После обсуждения фразы каждый отметил для себя пользу чтения и поделился любимыми произведениями.
📚По окончании игры мы поспешили в школьную библиотеку, где нас приветливо встретила Людмила Анатольевна Пролеева. Она подготовила выставку книг великого писателя, после ознакомления с которыми мы приняли участие в акции "Читаем Пушкина": погрузились в мир удивительных сказок, обсудили поучительную "Сказку о золотом петушке".
🏃♂️🏃♀️Подошло время подвижных игр, и мы отправились в спортивный зал, где вместе с учителем физической культуры Самигуллиной Ландыш Муслимовной вспомнили игры пушкинской поры, играли в "Горелки" и водили хороводы.
💬Завершился день линейкой, где были подведены итоги. Самым активным вручили символические подарки, а всем остальным участникам — утешительные призы.
👫Ребята поделились своими впечатлениями о прошедшем дне и выразили желание продолжать изучать творчество Пушкина. Настроение было приподнятым, каждый ушел с новыми знаниями, интересными воспоминаниями и вдохновением на дальнейшие приключения в нашем лагере.
🤗Мы с нетерпением ждем следующего дня, который обещает быть не менее увлекательным и познавательным!
📸Ещё больше фото по ссылке ⬇️
https://vk.com/album-207536899_307762101
#МКОУСОШдерЧекашево
#ГодЗащитникаОтечества
#Победа80
#Росдетцентр
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства43
#ДвижениеПервых43
#оРусскомЯзыкеНД
#ПришкольныйЛагерь
?Шестой день пришкольного лагеря
По материалам источника: https://vk.com/wall-207536899_3845
Комментарии 1