В Кировской области вынесли приговор взломщику банкоматов Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Кировской области вынесли приговор взломщику банкоматов

В Вятскополянском районе Кировской области вынесли приговор в отношении 26-летнего неработающего Андрея Шашенкова. Он признан виновным в покушении на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Сбербанк России», в сумме 200 тысяч рублей.


Напомним, 12 апреля ночью в посёлке Красная Поляна Кировской области обвиняемый пытался вскрыть два банкомата, стоящие в фойе одного из зданий банка. Лицо грабителя закрывала самодельная маска - спортивная вязаная шапка с прорезями для глаз.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области, преступник, пополняя счёт своего сотового телефона, решил совершить тайное хищение 200 тысяч, находящихся в банкомате и платежном терминале, расположенном в тамбуре данного офиса и работающего круглосуточно.

Однако, Шашенков не смог проникнуть внутрь корпуса банкомата в связи с его технической противокражной защищенностью. Подозреваемого удалось задержать благодаря камерам видеонаблюдения. У него дома было изъято орудие преступления и одежда.

Андрея Шашенкова признали виновным по статье «Тайное хищение чужого имущества, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам» и приговорили к 8 месяцам исправительных работ с удержанием ежемесячно в доход государства 5% заработной платы.

Фото: пресс-служба УМВД России по Кировской области

По материалам источника: Третяк Андрей
5 В Кировской области вынесли приговор взломщику банкоматов

Комментарии 1

В Кировской области вынесли приговор взломщику банкоматов
Сергей пишет 24 Июля 2014 в 10:56
как можно быть таким идиотом?пополняя счет мобильного телефона
он бы еще паспорт там оставил
5 5
Поможем найти
ЯХ