Конкурс «Вятский книголюб» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Конкурс «Вятский книголюб»

Фото Конкурс «Вятский книголюб» Вятские Поляны

2025-06-27 08:00:00

Победитель суперигры — Таиса Торопова. Поздравляем!

Правильные ответы:

1. Прибытие парохода «Вятка» в мае 1861 г. «Вятские губернские ведомости» сообщали: «Старые и малые, мужчины и женщины бежали на берег реки, мчались туда на собственных и наёмных экипажах, чтобы посмотреть необыкновенное явление».

2. В Самаре задумали строить новый кафедральный собор. Пётр Алабин за образец хотел взять собор Александра Невского, возведённый в Вятке по проекту Александра Витберга в 1864-м.

3. В 1980-е время перелёта из Кирова в Москву на ТУ-134 составляло 1 час 25 минут. Об этом писала «Кировская правда».

27–28 июня в Вятских Полянах пройдёт Всероссийский сельский Сабантуй. В честь этого события мы разыграем книгу Азата Рафикова «Татарское купечество Вятской губернии во второй половине XIX – начале XX века».

Вопрос задаёт Алексей Ульянов, пресс-секретарь Герценки.

❓Газета «Кировская правда» в 1981-м рапортовала, что востребованное на внутреннем рынке изделие из Вятскополянского района активно уходит и за рубеж, в частности, в Австралию. О чём идёт речь?

Пишите ответы в комментариях.

По материалам источника: https://vk.com/wall-202652333_11409
5 Конкурс «Вятский книголюб»

Комментарии 3

Конкурс «Вятский книголюб»
Дмитрий пишет 27 Июня 2025 в 09:52
Маломерный рыболовный траулер «Балтика»", выпускавшийся Сосновским судостроительным заводом
5 5
Конкурс «Вятский книголюб»
Наталья пишет 27 Июня 2025 в 08:17
Мотороллер "Вятка"
5 5
Конкурс «Вятский книголюб»
Таиса пишет 27 Июня 2025 в 08:02
Юхуууу, спасибо 👏👏👏
5 5