Родители и педагоги, задайте вопрос министру просвещения России! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Родители и педагоги, задайте вопрос министру просвещения России!

Фото Родители и педагоги, задайте вопрос министру просвещения России! Вятские Поляны

26 августа в 12:00 в Национальном центре «Россия» пройдёт XII Общероссийское родительское собрание.

Встречу проведёт министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Участие в мероприятии примут 300 человек — представители Всероссийского родительского комитета, члены регионального родительского комитета и победители конкурса инициатив родительских сообществ. Также участниками Общероссийского родительского собрания станут государственные деятели, ведущие эксперты в сфере образования и науки, педагоги.

До 26 августа можно внести вопросы и предложения через чат-бот «Родительский вопрос Министру» в национальном мессенджере MAX 👉🏻 https://max.ru/Rodsobranie2025_bot

Обсуждение будет посвящено наступающему новому, 2025/26 учебному году. В том числе будут подняты вопросы воспитания, профориентации, цифровой безопасности, введения оценок поведения и родительского просвещения.

Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Российским обществом «Знание».

По материалам источника: https://vk.com/wall-30558759_461994
5 Родители и педагоги, задайте вопрос министру просвещения России!

Комментарии 10

Родители и педагоги, задайте вопрос министру просвещения России!
Павел пишет 24 Августа 2025 в 14:43
Интересное мероприятие!
5 5
Родители и педагоги, задайте вопрос министру просвещения России!
Светлана пишет 24 Августа 2025 в 12:53
Огромная просьба не привлекать к участию в мероприятии специалистов из Российского общества " Знание". Организация на сегодняшний день так же не имеет лицензий и аккредитации. Круг знаменитых и великих писателей России настолько обширен, что писатели и авторы женских романов с двойным гражданством не послужат хорошим примером и образцом для подражания нашим детям! Печатное дело в России основал Иван Федоров. Благодарю за понимание.
5 5
Родители и педагоги, задайте вопрос министру просвещения России!
Светлана пишет 24 Августа 2025 в 12:44
Добрый день! Благодарю за предоставленную возможность обращения к Министру образования! Требуется ли аккредитация и наличие лицензий для образовательных организаций начального, среднего, общего и высшего? Повторюсь, в Петербурге и области незаконно организованы учебные центры без аккредитации и лицензий на базе Государственных образовательный организаций ( школ). Являюсь заинтересованным лицом ( девятый класс у сына) и в этой связи прошу провести проверки в учебных организациях или сверить регистрацию аккредитованных организаций по Единому государственному реестру РФ. Мероприятие не затратное и осуществимое при наличии перечня учебных организаций Петербурга и области с ранее полученными разрешительными документами. Сделать повторный официальный запрос от Министерства РФ, без участия мошеннических контентом и специалистов.
5 5
Родители и педагоги, задайте вопрос министру просвещения России!
Валентина пишет 24 Августа 2025 в 12:30
Здравствуйте. Почему всех принудительно пытаются перевести в MAX. Как же Сферум😏🙄. У нас конституция РФ, на территории РФ не действует 🤔 Глава 2: Статья 23, 24 не выполняется!? Статья 43, нарушается!? Тогда для образовательных учреждений можно применять КоАП РФ Статья 5.57 Пункт 2. Т.к не правильно трактируют ФЗ и распоряжения правительства РФ, тем самым вводя заблуждения других лиц😏 Принят Федеральный закон № 156-ФЗ от 24.06.2025 «О создании многофункционального сервиса обмена информацией и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ttp://publication.pravo.gov.ru/document/0001202506240021 Издано Распоряжение Правительства РФ № 1880-р от 12 июля 2025 года, которым платформа «МАХ» утверждена в качестве национального мессенджера ttp://publication.pravo.gov.ru/document/0001202507150024 В этих публикациях отсутвует информация интегрирования Сферума в MAX
5 5
Родители и педагоги, задайте вопрос министру просвещения России!
Надежда пишет 24 Августа 2025 в 11:10
Бестолковщина!!!! 🔨
5 5
Родители и педагоги, задайте вопрос министру просвещения России!
Анна пишет 24 Августа 2025 в 11:08
Верните астрономию в перечень обязательных образовательных дисциплин!
5 5
Родители и педагоги, задайте вопрос министру просвещения России!
Наталья пишет 24 Августа 2025 в 09:01
по историческому факту(книга Фоменко) есть еще доработки...
5 5
Родители и педагоги, задайте вопрос министру просвещения России!
Наталья пишет 24 Августа 2025 в 08:59
ее труды и есть еще...(фамилию сменила)
5 5
Родители и педагоги, задайте вопрос министру просвещения России!
Наталья пишет 24 Августа 2025 в 08:55
Товарищ Кравцов,почему Вы не ответили на заявку-назначение на должность: Директор института воспитания Абрамова Ярослава Владимировна(магистр дошкольного воспитания).Девочка без жилья,окончила с отличием Севастопольский университет,ряд научных статей и работа по Заповеднику Херсонес Таврический(ЮНЕСКО)?Либо предложили бы другую должность с проживанием(раньше проживали Луганская народная республика),прописаны Балаклава(Севастополь,общежитие-сарай,проживали в арендованной квартире),сейчас работает в Краснодаре,опять без жилья(молодая семья).Спасибо за ответ.
5 5
Родители и педагоги, задайте вопрос министру просвещения России!
Анна пишет 24 Августа 2025 в 00:35
Толку?! Не удобные вопросы всё равно останутся без внимания. Ну или ответ будет в стиле «обо всём и ни о чём».
5 5