Жители деревни Ямышка Вятскополянского района Кировской области присоединились к масштабной Всемирной юбилейной, десятой, образовательной акции «Татарча диктант-2025», посвящённой 200-летию Каюма Насыри.
Диктант был написан на среднем уровне по отрывкам из рассказа Мухаммада Махдиева «Жир йозендэ алты кыйтга».
Цель этой ежегодной акции — не только популяризация татарского языка, но и объединение татар со всего мира. Она помогает привлечь внимание к красоте и богатству языка, расширяет круг людей, владеющих литературной нормой, и даёт возможность каждому оценить свои силы.
Мы выражаем искреннюю благодарность организаторам акции — Всемирному конгрессу татар — за их неустанную работу по сохранению и популяризации татарского языка и культуры.
Комментарии