2025-11-24 20:25:39 Я, ученик 3 класса Гайнанов Нияз, принимаю участие во Всероссийской акции «Спасибо маме».
Данная акция — замечательная возможность выразить свою любовь самому близкому человеку — моей маме. Я долго думал, как сделать ей приятное, и решил приготовить завтрак своими руками.
Мне понадобилось:
- 3 яйца
- 50 мл молока
- соль по вкусу
- лаваш тонкий 1 лист
- сыр твёрдый
- помидоры.
В миске слегка взбил вилкой яйца. Добавил молока, посолил и перемешал. В разогретую сковородку вылил яичную смесь и распределил её по всей поверхности. Сверху положил лаваш. Потом осторожно перевернул, посыпал тёртым сыром и сложил пополам. Обжарил с обеих сторон по 3–4 минуты. Готово! Внутри — тянущийся расплавленный сыр, снаружи — золотистая корочка.
Завтрак получился не только вкусным, но и очень красивым. Этот день стал особенным для всей семьи, а для меня он стал первым шагом на пути к освоению кулинарного искусства!
Комментарии