Ещё во втором классе на мероприятие мы с мамой готовили «сладкую колбаску». Но так как колбаску мне не хотелось «катать», решили лакомство сделать в виде шариков. Нам такой вид десерта очень понравился. С тех пор в нашей семье «сладкую колбаску» готовим только в таком виде.
Каждый раз, когда хочется что-то «потворить», мы с мамой или я сама ищем в интернете различные рецепты этого десерта и делаем. Оказалось, что найти рецепты можно разные, ведь все его делают по-разному, но в конце всегда выходит потрясающе вкусное лакомство. Так «Сладкая колбаска» стала традиционным лакомством нашей семьи.
Что в этот раз нам понадобилось?
Мы взяли немного простых ингредиентов:
- Печенье (лучше песочное) – 350 гр
- Масло сливочное (немного растопленного) – 150 гр
- Какао (порошок) – 2 ст. ложки
- Сгущенка (берём самую вкусную и любимую) – 200 гр
Сначала мы измельчили печенье в крошку с помощью блендера (можно и скалкой). Затем добавили сливочное масло, какао и сгущёнку. Всё это хорошо перемешали, а затем слепили шарики. В этот раз мы их обваляли ещё в крошках печенья.
Чтобы наша сладкая колбаса хорошо застыла, отправили её в холодильник. Через полчаса можно было пробовать десерт. Получились такие аппетитные шарики!
Приятного чаепития!
Комментарии